www.pogodaiklimat.ru


01.12.2022
На COP27 произошел прорыв в финансировании борьбы с изменением климата

На конференции по изменению климата COP27, состоявшейся ранее в этом месяце, были объявлены прорывы в области климатического финансирования, но на этом мероприятии не удалось принять более амбициозные обязательства по сокращению выбросов и согласовать дальнейший поэтапный отказ от всех ископаемых видов топлива, констатирует Swiss Re. В новом отчете Swiss Re Institute подчеркивается, что недавний саммит ООН по изменению климата в Египте дал неоднозначные результаты, но он также показал, что сотрудничество в области климата все еще работоспособно.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2022
В МЭА призвали бороться за климатическую цель в 1.5°C

Человечество способно сдержать нагрев планеты в пределах 1.5°C, несмотря на пессимистические прогнозы. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, сообщает The Guardian. Руководитель МЭА раскритиковал ученых и активистов, утверждавших, что недавний саммит ООН по климату COP27 уничтожил надежды на ограничение глобального потепления в пределах 1.5°C. По его словам, такие утверждения лишь играют на руку сторонникам использования ископаемого топлива.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2022
Снег и туман накрыли Армению

В Артикском, Чамбаракском и Тавушском районах Армении по положению на утро четверга идет снег, сообщает МЧС. На дорогах Апаранского, Спитакского, Масисского, Армавирского и Горисского районов, а также на Мегринском перевале, Тигранашенском и Дилижанском серпантинах - туман, видимость 70-100 метров. Дороги межгосударственного и республиканского значения открыты, за исключением проезда от высокогорной метеостанции "Амберд" к одноименной крепости и к озеру Кари Лич. В МЧС призывают водителей ездить исключительно на зимней резине во избежание аварий, инцидентов и заторов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2022
Более 30 торнадо нанесли удар по югу США

Торнадо стало смертельным для матери и ее 8-летнего сына в округе Монтгомери, штат Алабама, США, сообщает 1 декабря ABC News со ссылкой на официальных лиц. Согласно данным Национальной метеорологической службы США, не мене 34 торнадо прошлись по Миссисипи, Луизиане и Алабаме. В среду сообщалось об 11 торнадо рядом с Новым Орлеаном, Шривпортом, Джексоном и Бирмингемом. Жертвы торнадо в Монтгомери были погребены под развалинами их дома, спасателям удалось спасти только отца семейства. Раненого мужчину доставили в госпиталь. Также, по заявлению чиновников округа Монтгомери, службы экстренного реагирования спасли жизни многих других жителей.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.12.2022
В Москве ожидаются облачная погода и до 8 градусов мороза

Облачная погода без осадков и до 8 градусов мороза ожидаются в Москве в четверг, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в Москве будет от -6 до -8 градусов, в ночь на пятницу в столице похолодает до -12 градусов. В Подмосковье днем температура будет колебаться от -6 до -11 градусов, в ночные часы температура может опуститься до -15 градусов, а при прояснениях - до 20 градусов мороза. Скорость юго-восточного ветра не превысит в четверг 8 м/с. "Без осадков. На дорогах местами гололедица", - говорится в сообщении. Желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать в столице и по области до пятницы. Атмосферное давление в регионе составит 768 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)