www.pogodaiklimat.ru


01.11.2022
В Удмуртии пройдет мокрый снег с дождем

Дождь со снегом ожидается на территории Удмуртии в течение рабочей недели. Об этом 31 октября сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра. Синоптики ожидают на территории Удмуртии в течение 1 ноября выпадение мокрого снега. Однако 2 ноября станет заметен приход южного циклона, и в дополнение к снегу пойдет еще и дождь. При этом температура воздуха в течение суток составит от 0 до 5 градусов тепла. В течение 3 ноября мокрый снег будет чередоваться с сухим. При этом в Гидрометцентре ожидают, что на дорогах региона может образоваться снежный накат. В течение 4 ноября осадки будут уменьшаться. Если ночью синоптики прогнозируют снег на территории всего региона, то к концу дня снег может идти лишь местами. Воздух при этом прогреется до 3 градусов тепла.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2022
Синоптики Мексики отслеживают движение тропического шторма «Лиза»

Появление тропического шторма «Лиза» в Карибском море сегодня, который может вскоре обрушиться на побережье Мексики, отследили синоптики Национальной водной комиссии Мексики, 31 октября сообщает Excelsior. Специалисты отслеживает траекторию шторма в прямом эфире, поскольку в середине недели он может превратиться в ураган и затронуть штаты Чьяпас и Кинтана-Роо. Центр Лизы расположен в 285 км к югу от Кингстона (Ямайка), и в 1185 км к востоку-юго-востоку от Канкуна (Кинтана-Роо). Он медленно движется на запад со скоростью 22 км/ч, при этом порывы ветра достигают скорость 65-80 км/ч. Согласно прогнозу синоптиков, в среду 2 ноября, у берегов Кинтана-Роо и Гватемалы «Лиза» может стать ураганом первой категории.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.11.2022
В Москве ожидаются облачная погода и до 4 градусов тепла

Облачная погода с прояснениями, местами гололедица и температура воздуха до +4 градусов ожидаются в Москве во вторник, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от 2 до 4 градусов тепла. В ночь на среду температура воздуха может опуститься до -2 градусов. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура будет колебаться в пределах 0...+5 градусов, местами небольшие осадки. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки -4 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)