www.pogodaiklimat.ru


15.12.2020
Макрон объявляет референдум по вопросу о климате в конституции

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что будет проведен референдум по вопросу о включении ссылки на окружающую среду в статью 1 Конституции Франции, если эта идея будет одобрена Национальным собранием и сенатом, сообщает La Tribune. Реформа касается введения в эту статью понятий биоразнообразия, окружающей среды, борьбы с глобальным потеплением в соответствии с запросом Гражданской конвенции по климату (CCC). Предложение будет отправлено в парламент одновременно с законом, вытекающим из предложений Гражданской конвенции, который должен быть рассмотрен Советом министров в конце января.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
15.12.2020
О температурных рекордах 14 декабря

За минувшие сутки на территории России зафиксирован один рекорд минимальной температуры. На метеостанции Юбилейная температура опустилась до -51.2° (предыдущий рекорд -50.9° в 1993 году). Кроме этого на юге России отмечено три рекорда тепла: В Анапе воздух прогрелся до +18.9° (предыдущий +18.6° в 1960 году), в Туапсе потеплело до +21.1° (предыдущий +18.4° в 1960 году), на Красной Поляне было +17.1° (предыдущий +16.2° в 1976 году).

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
15.12.2020
Непогода обесточила более 1000 населенных пунктов Украины

В Украине без света остались 107 населенных пунктов. Больше всего пострадала Черниговская область, где без света остались 85 населенных пунктов. Также обесточены села в Киевской, Черкасской, Житомирской и Черновицкой областях. В результате осложнения погодных условий в Украине обесточено 107 населенных пунктов в пяти областях. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает пресс-служба ГСЧС. Отмечается, что порывы ветра т обледенения вызвали срабатывания системы защиты линий электропередач. "По состоянию на 7 ч. 14 декабря в результате осложнения погодных условий (порывов ветра, обледенения) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточено 107 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Черниговская - 85, Киевская - 8, Черкасская - 7, Житомирская - 6 и Черновицкая - 1 ", - говорится в сообщении. К возобновлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (1 шт.)
15.12.2020
В Якутии сегодня не учатся с 1 по 8 классы

По данным Якутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 6 часов температура наружного воздуха в Якутске в районе Аэропорта составила -49 градуса Цельсия, скорость ветра 0 м/с. В связи с погодными условиями объявлен актированный день для учащихся 1-8 классов всех школ города Якутска и пригородов. Согласно приказу Управления образования Якутска, актированные дни для школ столицы устанавливаются при следующих погодных условиях:

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.12.2020
Снежный покров в Москве достиг 10 см

Москве за ночь высота снежного покрова выросла с пяти до десяти сантиметров, сообщили в метеобюро Москвы, ссылаясь на данные с главной метеостанции на ВДНХ на 9 часов утра. По прогнозу синоптиков, снегопад в столичном регионе продлится до 15:00, максимальная температура воздуха составит минус 2 градуса. Десять сантиметров - пока это максимальная высота снега с начала сезона, в прошлый раз она отмечалась 23 ноября. // Интерфакс

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
15.12.2020
До 4 градусов мороза и небольшой снег ожидаются в Москве 15 декабря

Синоптики прогнозируют в Московском регионе облачную погоду с небольшим снегом, местами гололедицу, сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице от 2 до 4 градусов мороза, в ночь на среду похолодает до -7 градусов. В Подмосковье днем температура опустится до 6 градусов ниже нуля, ночью ожидается до 9 градусов мороза. Скорость юго-восточного ветра не превысит во вторник 8 м/с. Атмосферное давление в регионе составит 753 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)