www.pogodaiklimat.ru


09.10.2019
О погоде в ближайшие 5 дней на юге России

В Ростове-на-Дону температура до конца недели установится на отметке в +18 градусов. Исключениями станут только среда, 9 октября, с +12 и суббота, 12 октября, с +15. По ночам столбики термометров не опустятся ниже +3, а к выходным поднимутся до +10. Дождей ожидается мало – только в пятницу, 11 октября, и в субботу, 12 октября, оба умеренные. Остальные дни прогнозируются безоблачными. В воскресенье, 13 октября, ожидается сильный ветер – до 15 метров в секунду.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
09.10.2019
Латвия и еще 7 стран призвали ЕС сильнее бороться с глобальным потеплением

Восемь стран Евросоюза, в том числе Латвия, подписали письмо, в котором призывают ЕС серьезнее бороться с изменениями климата. Франция, Испания, Нидерланды, Португалия, Швеция, Дания, Латвия и Люксембург призвали ЕС снизить к 2020 году выбросы углекислого газа с 55% до 40%. Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала инициативу, но столкнулась с жестким противодействием оппозиции, и Германия этот призыв не подписала. Подписанное представителями восьми стран письмо направлено Францу Тиммермансу, который выдвинут на пост комиссара по борьбе с изменением климата в составе новой Еврокомиссии.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
09.10.2019
В России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в мире

В России температура приземного воздуха растет со скоростью 0,43 градуса Цельсия за 10 лет. Это более чем в 2,5 раза превышает скорость глобального потепления и влечет за собой повышение расходов на инфраструктуру и поддержание сельского хозяйства, пишет русская служба «BBC». По информации Росгидромета, на некоторых метеостанциях на побережье арктических морей в период с 1976-го по 2018-й годы температура повышалась на один градус за десять лет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
09.10.2019
В среду в Москве небольшой дождь и до +8

Облачность, небольшой, местами умеренный дождь и до 8 градусов тепла ожидаются в Москве в среду. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем в городе температура воздуха составит 6-8 градусов тепла. В ночь на четверг она может опуститься до 3-5 градусов. Ветер южного и юго-западного направлений, 5-10 м/с, местами ожидаются порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит около 745 мм ртутного столба. В Подмосковье в среду температура будет колебаться в пределах 4-9 градусов тепла, ожидается небольшой и местами умеренный дождь. В ночь на четверг может похолодать до +1...+6 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)