www.pogodaiklimat.ru


24.04.2018
Из-за глобального потепления на Чукотке меняются маршруты зимников

Аномально теплые зимы заставляют правительство Чукотки менять маршруты зимних дорог. Сейчас власти рассматривают новые маршруты как минимум для двух зимников, сообщил во вторник журналистам первый вице-губернатор Чукотского автономного округа Леонид Николаев. "Достаточно теплые зимы существенно уменьшают время использования зимних дорог, которыми мы пользовались долгое время. В частности, речь идет о дороге через Анадырский лиман в аэропорт и зимнике из Певека в Билибино. Поэтому следующей зимой мы будем пробивать новые маршруты", - отметил он.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
24.04.2018
Потепление до +12 ожидается в Москве во вторник

Повышение температуры воздуха до 12 градусов тепла и переменная облачность ожидаются в Москве во вторник. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. Днем температура воздуха в городе составит от 10 до 12 градусов тепла. Осадков не ожидается. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба. В Подмосковье днем во вторник температура воздуха составит от 9 до 14 градусов тепла. В ночь на среду в столице столбики термометров покажут от 2 до 4 градусов тепла. Возможен небольшой дождь. Сохранится южный ветер, а также юго-западный со скоростью до 10 м/с. В Подмосковье в ночи на среду температура воздуха опустится до 0...+5 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2018
Ливень с градом обрушился на Ставрополь

23 апреля, жители столицы Краснодарского края стали свидетелями необычного для второго весеннего месяца природного явления: града. Около шести часов вечера в центре города, в районе улиц Дзержинского, Кала Маркса, Ленина и Мира выпал град. По сообщениям очевидцев, градовые осадки не наблюдались на Юго-Западе города и на Ташле. Градины были не большими, зато скорость падения была весьма интенсивной. Ущерба осадки не причинили, зато вызвали немалое удивление жителей: для апреля подобное нетипично, зачастую «сезон града» в Ставрополе открывается ближе к концу мая.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.04.2018
Об итогах стихии в Москве в выходные

Штормовой ветер обрушился в минувшие выходные на Московскую область и центральные регионы России. Гидрометцентр России объявил об оранжевом, предпоследнем уровне погодной опасности 21 апреля. По данным метеорологов, максимальные порывы ветра в Московской области фиксировались днем 21 апреля на метеостанциях Можайск и Клин – 24 м/с, в Москве, на метеостанции МГУ, порывы ветра достигали 23 м/с. Очень сильный ветер, до 29 м/с, отмечался также днем 21 апреля в Смоленской области на метеостанциях Ельня и Рославль.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)