www.pogodaiklimat.ru


Ливень с градом обрушился на Ставрополь

24 апреля 2018

23 апреля, жители столицы Краснодарского края стали свидетелями необычного для второго весеннего месяца природного явления: града. Около шести часов вечера в центре города, в районе улиц Дзержинского, Кала Маркса, Ленина и Мира выпал град. По сообщениям очевидцев, градовые осадки не наблюдались на Юго-Западе города и на Ташле. Градины были не большими, зато скорость падения была весьма интенсивной. Ущерба осадки не причинили, зато вызвали немалое удивление жителей: для апреля подобное нетипично, зачастую «сезон града» в Ставрополе открывается ближе к концу мая.

- Это просто удивительно. Сначала шел ливень, а после с неба посыпался град. Шарики небольшие, самые крупные доходили до двух сантиметров в диаметре. Зато их было очень много. Остается надеяться, что не повторится катаклизм, который произошел два года назад, когда половину города побило, - сообщила жительница краевой столицы Анастасия.

Тем временем, ставропольчане и выпавшем в апреле граде нашли повод для шуток. Так, многие водители после увиденного поспешили накрыть свои автомобили накидками и пледами. Подобная практика возникла около двух лет назад, и в теплое время года при малейших подозрениях на град авто покрываются разномастными «антиградовыми» пологами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.