www.pogodaiklimat.ru


08.10.2018
Из-за глобального потепления страдают миллионы людей

Глобальное изменение климата осложняет оказание помощи при чрезвычайных ситуациях, заявили в понедельник в Международной федерации Красного креста и Красного полумесяца. В 2017 году МФКК оказала помощь более чем 8 миллионам человек в 110 чрезвычайных ситуациях, более половины из которых была связана с погодой. Национальные сообщества Красного креста и Красного полумесяца также отмечают рост переселений из-за неблагоприятных климатических условий.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (10 шт.)
08.10.2018
В Приамурье сделают сезонные гидропосты

Сезонные гидропосты появятся на реках Амурской области. Главам районов дано поручение определить наиболее проблемные участки на водоемах, не охваченные государственной наблюдательной гидрологической сетью. Это поможет более эффективно бороться с паводками, а аграриям области даст возможность в случае ЧП возместить ущерб.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2018
Первые сугробы появились в Забайкалье

Первые сугробы появились в Забайкалье в ночь с 7 на 8 октября. Местами они достигают 20-30 см, сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова. "В Забайкалье, в Иркутской области сформировался местами снежный покров, его высота где-то 2-5 см, где-то 12 см, на севере Забайкалья, это уже юго-запад Якутии, здесь некоторые метеостанции показывают 18-22 см", - сказала она. Она добавила, что в понедельник утром в Магаданской области снежный покров в некоторых местах достиг 30 см. При этом температура воздуха достигала минус 15 градусов. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2018
ООН требует срочно принять меры против глобального потепления

Необходимо удержать глобальное потепление в рамках 1.5 градусов Цельсия, подчеркивают эксперты ООН по изменению климата. Для этого, по их мнению, нужны «беспрецедентные» изменения. Ограничения роста температуры на Земле на уровне 1.5 градусов по Цельсию можно достичь, только если «осуществлять быстрые, беспрецедентные и всеобъемлющие изменения во всех областях общества». Об этом говорится в докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) ООН, который был представлен 8 октября на заседании организации в южнокорейском городе Инчхон.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2018
Четыре человека стали жертвами ливней в Шри-Ланке

Четыре человека стали жертвами сильного ветра и проливного дождя, которые обрушились на Шри-Ланку в выходные. Об этом в понедельник сообщило агентство "Синьхуа" со ссылкой на представителя центра по борьбе со стихийными бедствиями. По его данным, последствия удара стихии в той или иной степени ощутили на себе более 10 тыс. человек, тысячи жителей были эвакуированы. Сильные ливни и ветер обрушились на города Бадулла, Калутара, Галле и Кегалле в субботу. По данным метеорологической службы, ливни продолжатся во вторник.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.10.2018
Небольшой дождь и до +10 в понедельник в Москве

Температура в Москве в понедельник днем не превысит 10 градусов тепла, порывы ветра могут достигать 15 м/с, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Днем термометры в Москве покажут 8-10 градусов. "Переменная облачность. По области местами небольшой дождь", - говорится в сообщении. В Подмосковье днем будет от 6 до 11 градусов тепла. Днем в Московском регионе синоптики прогнозируют северный и северо-западный ветер скоростью 5-10 м/с с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление в понедельник составит 752 мм ртутного столба. Ночью в Москве температура опустится до 0-2 градусов, в Подмосковье до минус 3, максимальная температура ночью составит 2 градуса. Ожидается слабый ветер. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)