www.pogodaiklimat.ru


29.09.2017
В Якутии метель оставила без света 26 тысяч человек

Специалисты "Южно-Якутских электрических сетей" (филиал АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ДРСК, структура "РусГидро") устраняют последствия повреждения одной из линий электропередачи, которое обесточило около 26 тыс. жителей Алданского района Якутии, сообщает Минэнерго РФ. "29 сентября в 04:14 по местному времени (28 сентября 22:16 мск) при снеге и метели действием защит отключился транзит ВЛ 110 кВ "Чульманская ТЭЦ - Малый Нимныр", "Малый Нимныр - Большой Нимныр", "Большой Нимныр - Юхта", "Юхта - Лебединный" с неуспешными автоматическими повторными включениями (АПВ)", - говорится в сообщении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (6 шт.)
29.09.2017
Ли стал ураганом

Сотрудники Национального центра США по слежению за ураганами (NHC) сообщают о том, что тропический шторм «Ли», сформировавшийся над Атлантикой, достиг силы урагана третьей категории (максимальные порывы ветра достигают скорости 185 км/ч). В данный момент «Ли» движется на северо-запад со скоростью около 11 км/ч. Это уже пятый по счету в этом году крупный ураган. Напомним, что немногим ранее мощный ураган «Харви» серьезно «потрепал» штат Техас (США), по приблизительным подсчетам убытки от природной стихии составили не менее 40 млрд. долларов.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2017
В Башкирии обсудили глобальное потепление

Вчера в Госсобрании — Курултае Башкирии эксперты обсудили насущный вопрос — глобальное потепление. За круглым столом собрались специалисты Госкомитета РБ по ЧС, представители различных заинтересованных министерств и ведомств. По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, за последние 70 лет среднегодовая температура в республике повысилась на 0.7 градуса.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.09.2017
В Москве и области местами небольшой дождь и до +11

Синоптики Росгидромета прогнозируют в Московском регионе прохладную погоду с небольшим дождем. "В пятницу будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +9...+11 градусов, по области будет от 6 до 11 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Предстоящей ночью ожидается облачная погода, местами не исключен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут +5...+7 градусов, в Подмосковье - от двух до семи градусов. Ветер северной четверти, 5-10 м/с. Днем в субботу характер погоды не изменится. Будет облачно, местами с небольшим дождем. В Москве воздух прогреется до 8-10 градусов, по области - до 6-11 градусов. Ветер северной четверти, 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)