www.pogodaiklimat.ru


08.12.2016
Дожди и потепление превратят Украину в каток

9 декабря, в Украине будет небольшой дождь, ночью и утром на Левобережье умеренный дождь и мокрый снег, гололед, в восточных областях местами сильные осадки, метели. На дорогах страны, кроме Крайнего Юга, местами гололедица. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра. Температура ночью 0-5 градусов тепла, на Левобережье 1-6 градусов мороза. Днем 2-7 градусов тепла, на юге Одесской области до 11 градусов тепла. На Закарпатье и в Карпатах ночью 0-5 градусов мороза, днем 0-2 градуса тепла. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в восточных областях, Приазовье и горных районах местами 25 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2016
В ноябре зафиксирована рекордно низкая площадь морского льда

Морской лед у берегов Антарктиды и в Арктике находится на рекордно низком уровне для этого времени года: протяженность ледяного покрова по состоянию на 4 декабря оказалась ниже среднего уровня 1981-2010 гг на 3,84 млн км2, что сопоставимо с площадью Индии или двух Алясок. Климатологи уверены, что причина кроется в возрастании глобальных температур. В последние годы, вопреки тенденции глобального потепления и неуклонного отступления льдов в Северном полушарии, льды, которые плавали в Южном океане у берегов Антарктиды, только увеличивались.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (3 шт.)
08.12.2016
Ди Каприо встретился с Трампом по вопросу глобального потепления

Американский актер Леонардо Ди Каприо рассказал избранному президенту США Дональду Трампу о пользе защиты окружающей среды для американской экономики. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщает Associated Press. Встреча республиканца и артиста состоялась в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. В ней также приняли участие дочь Трампа Иванка и сотрудники штаба республиканца. По словам генерального директора фонда Ди Каприо по борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением Терри Тэмминена, актер объяснил избранному президенту, как развитие возобновляемой энергетики может создать миллионы рабочих мест.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
08.12.2016
Трамп избрал скептика советником по окружающей среде

Вновь избранный Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) выбрал Скотта Прюитта, генерального прокурора штат Оклахома и активного противники изменения климата, главой агентства по охране окружающей среды. Это назначение еще раз показывает намерение нового лидера государства полностью приостановить политику США по борьбе с глобальным потеплением. Республиканец Скотт Прюитт был главный активистом против политики Барака Обамы в отношении климата. Трамп также подвергает критике намерения действующего лидера Америки, назвав изменение климата «мистификацией».

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
08.12.2016
Снег, метель и до -8 в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в четверг в столичном регионе облачность, снег, местами метель. "На дорогах возможны снежные заносы и гололедица", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит -3...-5 градусов, по области будет 3-8 градусов мороза. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. Предстоящей ночью будет облачно, снег небольшой, на дорогах скользко. В столице столбики термометров покажут 4-6 градусов ниже ноля, в Подмосковье будет от -4 до -9 градусов. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. Днем в пятницу ожидаются облачность, небольшой снег и гололедица. В Москве потеплеет до 0...-2 градусов, по области будет до 5 градусов мороза. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)