www.pogodaiklimat.ru


Новости сайта



01.03.2014
Лента новостей сайта приостанавливает работу до 16 марта

Уважаемые посетители сайта! Обращаем ваше внимание на то, что лента новостей приостанавливает свое ежедневное обновление до 16 марта в связи с отпускным периодом. Все остальные сервисы сайта продолжат свою работу в штатном автоматическом режиме. Оставайтесь с нами и заходите на наш новый метеофорум.

Подробнее »
Средняя оценка: 6.87 ,     Проголосовало: 8 чел.    
Комментарии (0 шт.)
03.02.2014
На сайте Погода и Климат появился собственный форум

На сайте принято решение о создании собственного форума, на котором все желающие могут получить ответы на вопросы, связанные с работой сайта Погода и Климат, а также обсудить погоду и ее прогнозирование в России, СНГ и других регионах. Отдельный раздел форума посвящен климату, климатологии как науке и погодным рекордам. Если Вам есть чем поделиться с другими посетителями сайта или вы наоборот хотите получить консультацию, заходите на наш МЕТЕОФОРУМ! С сегодняшнего дня открыта свободная регистрация пользователей. Для регистрации достаточно иметь действующий почтовый ящик. Активация аккаунта происходит путем перехода по ссылке в полученном письме.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (0 шт.)
09.01.2014
Сайту Погода и Климат исполнилось десять лет!

В начале января нашему сайту "Погода и климат" исполнилось десять лет. Это достаточно большой возраст для интернет-проекта. За это время он вырос из маленького любительского сайта в большой портал, охватывающий погоду и климат всего земного шара.

Подробнее »
Средняя оценка: 8.75 ,     Проголосовало: 4 чел.    
Комментарии (7 шт.)
31.12.2013
Поздравляем читателей сайта с Новым годом!

Сайт "Погода и климат" поздравляет своих читателей с наступающим 2014 годом! Желаем вам здоровья, счастья, любви, добра и исполнения заветных желаний! Пусть 2014 год принесет в каждый дом мир, согласие, душевный покой и достаток! Оставайтесь с нами: мы и в 2014 году будем стараться обеспечивать вас оперативной и достоверной информацией о погоде со всего мира. С Новым годом!

Подробнее »
Средняя оценка: 6.2 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (3 шт.)
25.11.2013
В климатический монитор добавлены Кисловодск и Грозный

Из раздела климатический монитор исключены Дудинка и Мыс Шмидта, т.к. информация о фактической погоде из этих пунктов ранее перестала поступать. Вместо них добавлены два новых города: Кисловодск и Грозный. Ряд наблюдений в Кисловодске начинается с 1886 года, в Грозном: суточные данные - с 1938 года, месячные - отдельные периоды с 1870 года, непрерывный ряд - с 1928, осадки - с 1938 года, пробел с сентября 1994 по апрель 2001 года связан с военными действиями. Новая метеостанция в Грозном открыта в 2006 году, отметим некоторую неоднородность ряда, возникшую в связи с этим: новая метеостанция построена в точке с координатами 43.26° с.ш. и 45.68° в.д., где несколько прохладнее, чем в предыдущем месте расположения станции.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
29.12.2012
С Новым годом, уважаемые посетители сайта!

Администрация сайта Погода и климат поздравляет своих посетителей с наступающим Новым годом! Желаем Вам в 2013 году только хорошей погоды, счастья и благополучия в каждый дом. Пусть старый год уходит и заберет с собой все беды и невзгоды, что есть у Вас порой... А Новый Год приходит с подарками на двор, и счастья пусть приносит, и радости набор. С новым годом!!!

Подробнее »
Средняя оценка: 5.4 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (4 шт.)
11.09.2012
Об изменениях в сроках передачи температурных экстремумов и осадков

С 1 сентября в Российской Федерации введены новый код передачи метеорологических данных KH-01 и новые метеозоны. У многих метеорологических станций сменились сроки подачи информации о количестве выпавших осадков, а также о минимальной и максимальной температурах. Это вызвало сбой в работе климатического монитора и ряда сервисов сайта, основанных на сводках фактической погоды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.07.2012
Лента новостей приостанавливает свою работу

Уважаемые посетители сайта! Обращаем ваше внимание на то, что лента новостей не будет обновляться в период с 16 по 22 июля. Остальные сервисы нашего сайта продолжат работу в обычном режиме.

Подробнее »
Средняя оценка: 6 ,     Проголосовало: 5 чел.    
Комментарии (8 шт.)
20.02.2012
Запущен климатический монитор по США

На сайте запущен в эксплуатацию в штатном режиме Климатический монитор по США. В подразделе представлен в привычном формате мониторинг температуры воздуха и количества выпавших осадков по 200 городам Соединенных Штатов Америки, включая американские территории Пуэрто-Рико и Гуам.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (4 шт.)
Предыдущие