www.pogodaiklimat.ru


16.04.2024
В Омане в результате наводнения погибли 13 человек

В результате сильного наводнения в провинции Северная Эш-Шаркия в Султанате Оман погибли 13 человек, в том числе девять школьников. Об этом 15 апреля сообщила газета As-Sharq Awsat. По информации издания, наводнение было вызвано сильными дождями, которые шли последние несколько дней в ряде провинций Омана. Число жертв наводнения, которое в Омане назвали дождевой депрессией, достигло 13 человек, большинство из которых ? школьники.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.04.2024
В Москве отметили первую грозу в этом году

Гроза, местами сопровождаемая градом,наблюдалась вчера вечером в Москве. В частности, сильные раскаты грома, ливень и град отмечались на западе и северо-западе мегаполиса, ветер с ливнем отмечались и на юго-западе города. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы водителям рекомендовали соблюдать дистанцию на дорогах и скоростной режим из-за дождя и ветра. Первая гроза зафиксирована основной метеостанцией Москвы - ВДНХ. За прошедшие сутки выпало 11 мм осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.04.2024
В пакистанском Белуджистане объявили режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации из-за проливных дождей с грозами объявили власти пакистанской провинции Белудистан, 15 апреля сообщило агентство Associated Press of Pakistan. По словам пресс-секретаря провинциального правительства Шахида Ринда, непрекращающиеся дожди уже привели к разрушению ряда объектов инфраструктуры и стали причиной гибели уже нескольких человек в различных районах провинции. Он отметил, что 15 и 16 апреля в районах, наиболее сильно попавших под действие стихии, отменяются школьные занятия.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.04.2024
Вода в реке Тобол у Кургана за сутки поднялась более чем на метр

Более чем на метр поднялся уровень воды в реке Тобол возле Кургана к утру 16 апреля, сообщила администрация Курганской области. Отмечается, что вода к 08:00 (06:00 мск) поднялась до отметки 742 см, что на 111 см выше, чем было сутки назад. За последние шесть часов уровень поднялся на 8 см и продолжает расти. При этом Гидрометцентр сообщил, что ожидаются осадки. «В регионе ожидаются осадки до 14 мм за сутки, а также ветер южного направления до 14 м/с, что будет способствовать ускорению течения воды в сторону города Кургана», — говорится в сообщении. Администрация призвала к незамедлительной эвакуации жителей, которые находятся в зоне подтопления. Стоит отметить, накануне губернатор Курганской области Вадим Шумков предупредил, что по реке идет более 1,3 млрд м? воды, что вдвое больше, чем в 1994 году, когда ее уровень поднялся более чем на 10 м.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
16.04.2024
В Москве ожидается облачная погода с прояснениями и до +14 градусов

Облачная погода с прояснениями прогнозируется в Москве во вторник. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра России. Днем температура воздуха в столице будет колебаться в пределах +12...+14 градусов. В ночь на среду температура может опуститься до +5 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 м/c. Атмосферное давление составит 738 мм ртутного столба. В Подмосковье во вторник температура составит от +10 до +15 градусов, в ночь на среду столбики термометров могут опуститься до отметки +3 градуса. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)