www.pogodaiklimat.ru


01.10.2021
В Атлантике сформировался тропический шторм Виктор

В Атлантике сформировался тропический шторм, его мощность в ближайшее время может дойти до уровня урагана. Об этом сообщается на сайте Национального центра по наблюдению за ураганами США. Циклона присвоено имя «Виктор». Стойка скорость ветров внутри циклона пока не превышает 63 км в час, что соответствует мощности шторма. В настоящее время скорость ветра в пределах шторма на порывах достигает 18 м/с. Эпицентр «Виктора» располагается в 870 километрах к югу от Кабо-Верде (острова Зелёного Мыса) и движется на северо-запад со скоростью порядка 20 км/ч. В то же время синоптики прогнозируют, что «Виктор» может увеличить свою мощность до урагана в течение пятницы – субботы.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
01.10.2021
Беларусь ускорит снижение выбросов парниковых газов

Беларусь планирует уменьшить выбросы парниковых газов до 2030 года от уровня 1990 года более чем на треть. Это следует из соответствующего постановления Совета Министро, 30 сентября сообщает Национальный правовой интернет-портал республики. Согласно документу, республика планирует внести более существенный вклад в сдерживание глобального потепления за счет уменьшения парниковых выбросов, чем это предполагалось предыдущими обязательствами.

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
01.10.2021
Исследование показало, что Земля потускнела из-за изменения климата

Потепление воды в океане вызвало падение яркости Земли, согласно новому исследованию, опубликованному 30 сентября в журнале Geophysical Research Letters. Исследователи использовали измерения земного сияния — света, отраженного от Земли, который освещает поверхность Луны, — а также спутниковые измерения, и обнаружили, что за последние 20 лет произошло значительное снижение коэффициента отражения Земли или альбедо.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (1 шт.)
01.10.2021
В Москве сохранятся высокое давление и температура до +12

Облачная погода без осадков, с прояснениями и слабым ветром ожидается в пятницу в Москве и Подмосковье. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра России. Днем температура в Москве составит 10-12 градусов тепла, в ночные часы столбики термометров опустятся до трех градусов. В Подмосковье днем термометры покажут от девяти до 14 градусов тепла, ночью - от одного до шести градусов. Атмосферное давление в регионе составит 762 мм ртутного столба. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (4 шт.)