www.pogodaiklimat.ru


02.11.2017
В горах Крыма из-за снегопада застрял микроавтобус

Спасатели освободили из снежного плена микроавтобус с пассажирами. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по РК, инцидент произошел 1 ноября на горной дороге в районе Чатыр-Дага, на подъеме от села Мраморное. В застрявшем в снегу автобусе Mercedes Sprinter находились 18 пассажиров, в том числе, пятеро детей. Людей на служебных автомобилях эвакуировали в село Заречное, после чего с помощью такелажного оборудования и лебедки отбуксировали автобус на дорогу. Медицинская помощь никому из пассажиров не понадобилась. По словам спасателей, работы по эвакуации людей осложнялись из-за сильного снегопада, тумана и штормового ветра. // РИА Крым

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2017
В Севастополе молния попала в троллейбус

В Севастополе во время грозы в троллейбус с пассажирами ударила молния. В троллейбус, шедший по маршруту № 7, молния попала на Троллейбусном спуске на подъеме от железнодорожного вокзала. Загорелся прибор учета электроэнергии в кабине водителя. Он остановил троллейбус, высадил пассажиров, а затем стал тушить возгорание огнетушителем. Водитель устранил инцидент без привлечения спасательных служб. Поврежденную машину доставили в парк. Пострадавших нет.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (7 шт.)
02.11.2017
Объем выбросов CO2 почти перестал расти

Последние полвека рост глобальной экономики и выбросы парниковых газов были напрямую связаны между собой. Когда мировая экономика росла, человечество потребляло больше энергии, что приводило к сжиганию большего количества ископаемого топлива, а значит и большим выбросам в атмосферу. Но за последние четыре года эта связь перестала быть такой очевидной. Развитие экономики в последние годы продолжается, а вот загрязнение атмосферы углеродом остается практически неизменным. Об этом свидетельствует отчет, подготовленный экспертами Объединенного исследовательского центра ЕС, о котором рассказывает газета The Guardian.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2017
Как глобальное потепление отразится на нашем здоровье

Ученые из 24 исследовательских организаций по всему миру подготовили отчет о влиянии глобального потепления на здоровье людей. По данным отчета, рост температуры приведет к широкому распространению ряда заболеваний и увеличит количество «климатических беженцев». Результаты исследования опубликованы на сайте проекта Lancet Countdown.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
02.11.2017
Гололедица и до -4 градусов ожидаются в столичном регионе

Синоптики Росгидромета прогнозируют в четверг в Московском регионе прохладную погоду с гололедицей и небольшим снегом. Об этом сообщили в метеослужбе. "При переменной облачности по области местами возможен небольшой снег, на дорогах будет скользко. Температура в Москве составит 0...-2, в Подмосковье будет от -4 до +1 градуса", - сказал представитель Росгидромета. Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)