www.pogodaiklimat.ru


24.05.2016
На Острове Гогланд установилась аномально теплая погода

На острове Гогланд, где проходит комплексная экспедиция РГО, установилась аномально теплая погода. В последнюю неделю средняя дневная температура составляет 20 градусов. Тогда как обычной для середины мая на этой территории считается погода 10-12 градусов. Такая аномально теплая погода установилась впервые за последние несколько десятилетий. "Зачастую в середине мая на Гогладе выпадает снег", — отметил сотрудник РГО, Георгий Порошин. Кроме того, на острове наблюдается редкая для этих мест безветренная погода и полный штиль на Финском заливе, что тоже можно считать аномалией. "Обычно каждую неделю в этой местности бывают штормы", — сообщил Порошин. Скорее всего такая погода связана с антициклоном, установившимся на территории ленинградской области.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (2 шт.)
24.05.2016
В Альпах снова выпал снег

Несмотря на то, что на календаре – конец мая, на горнолыжных курортах Европы по-прежнему холодно. Более того, зима никак не хочет уступать место весне: сегодня на многих курортах вновь пошел снег, а температура воздуха упала до 0 градусов и даже ниже. В частности, в Церматте (Швейцария) сейчас толщина снежного покрова наверху составляет 250 см, открыты 2 трассы протяженностью 8 км. За сутки на верхних склонах выпало около 15 см снега, снег лежал даже на самом курорте.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2016
Сады и посевы в Армении пострадали из-за града

Из-за града в Армении пострадали сельскохозяйственные угодья и плодовые сады в восьми общинах двух областей, сообщает МЧС республики. В период с 16:07 по 16:11 понедельника в общинах Айгепар, Тавуш, Варагаван, Верин Цахкаван, Айгедзор, Мовсес и Паравакар Тавушской области Армении из-за выпавшего града пострадали сельскохозяйственные посевы. Данные общины не защищены противоградовыми установками. Кроме того, в период с 14:10 по 14:30 град повредил плодовые сады в селе Айгепар Вайоцдозрской области Армении.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (1 шт.)
24.05.2016
На борьбу с засухой в Чехии потратят миллиарды крон

В ближайшие пять лет чешское правительство готово ежегодно выделять по 2,4 млрд крон на борьбу с засухой и дефицитом воды. Еще 700 млн крон каждый год намерены выдавать частные инвесторы. Деньги будут идти на создание водохранилищ и оросительных систем, а также на строительство водопровода и канализации. Из-за глобального потепления Чехия стала серьезно перегреваться, начал ощущаться дефицит осадков.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
24.05.2016
Сильные дожди продолжатся в южных и восточных районах Китая

Сильные дожди продолжат держать в своей власти южные и восточные районы Китая в течение ближайших трех дней. Таков прогноз Центральной метеорологической станции КНР во вторник. Ливни и дожди с грозами накроют районы среднего и нижнего течения Янцзы, часть территорий провинций Юньнань и Гуйчжоу. Метеорологи также предупредили, что в предстоящие 24 часа ливневые дожди ожидаются в Гуанси-Чжуанском автономном районе, пров. Хайнань и на Тайване.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)