www.pogodaiklimat.ru


13.08.2015
В первой декаде августа температура воздуха в Беларуси значительно превысила норму

Температура воздуха в первой декаде августа в Беларуси превысила климатическую норму на 5 градусов, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Температура воздуха первой декады августа в среднем по Беларуси превысила климатическую норму на 5 градусов и составила 22.5 градуса тепла. Такая жаркая погода в это время на большей части территории страны бывает примерно один раз в 20-30 лет", - пояснили в Гидромете.

Подробнее »
Средняя оценка: 10 ,     Проголосовало: 2 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.08.2015
Иркутские ученые изучают ледники Восточного Саяна

Ледники и климат. Что между ними происходит — выясняют иркутские учёные в горах Восточного Саяна. Сотрудники Лимнологического института и Витимского заповедника спешат закончить исследования, пока ледники не растаяли. Ему, кажется, нипочём ни бездорожье тайги, ни горные реки. На грузовике-вездеходе участники экспедиции пробираются к самому сердцу Саянского хребта — туда, где Ока и Енисей делят свои воды.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
13.08.2015
В московском регионе гроза с градом и до +30

Переменную облачность, во второй половине дня кратковременный дождь, местами грозу и град прогнозируют сегодня в столичном регионе синоптики Росгидромета. "Температура воздуха в Москве составит 28-30, по области 25-30 выше ноля",- сообщили в метеослужбе. Ветер юго-западный 5-10 м/с, при грозе его порывы усилятся до 15-20 м/с.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)