www.pogodaiklimat.ru


20.01.2015
В Эмиратах прошли ливни с грозами и градом

Как сообщают очевидцы, проживающие в ОАЭ, в понедельник и в ночь на вторник в стране бушевал сильный шторм - некоторые регионы засыпало градом. Град, выпавший на некоторых территориях, напоминает снег. Жители ОАЭ не сразу разобрались в природных явлениях и рассказывали в соцсетях о том, что у них выпал снег. Позднее Национальный центр метеорологии и сейсмологии пояснил, что на фото, публикуемых в Интернете, не снег, а именно град.

Подробнее »
Средняя оценка: 7.5 ,     Проголосовало: 4 чел.    
Комментарии (22 шт.)
20.01.2015
Папа римский поссорился с республиканцами США из-за глобального потепления

Взгляды папы римского Франциска на изменение климата углубили его разногласия с влиятельным правым крылом политической элиты США, сообщает агентство Associated Press. Известно, что Франциск уже некоторое время работает над важной энцикликой (папским посланием верующим), которая будет посвящена вопросам глобального изменения климата. Энциклика составляется папой совместно с узким кругом советников, в строгом секрете, однако имевшее место на прошлой неделе выступление понтифика на Филиппинах даёт примерное представление о её содержании. Папа тогда заявил, что основной причиной глобального изменения климата является человеческая деятельность.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.01.2015
В структурах Росгидромета выявлены факты коррупции

Счетная палата РФ провела контрольные проверки в структурах Росгидромета. В ходе проверок нарушения коррупционного характера выявлены в Северо-Кавказском управлении Росгидромета, Гидрохимическом и Дальневосточном научно-исследовательских институтах, сообщили 19 января в пресс-службе Счетной палаты. В условиях отсутствия контроля со стороны Росгидромета проверенные НИИ в 2012-2013 гг. допустили нарушения на общую сумму порядка 280 млн руб. При этом наиболее остро стоятпроблема реализации Росгидрометом мероприятий Федеральной адресной инвестиционной программы. Объектами проверки в 2012-2013 гг. не завершено строительство и ввод в эксплуатацию 10 из 11 объектов на общую сумму порядка 218,5 млн руб.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
20.01.2015
В столичном регионе сегодня до -10

В столичном регионе во вторник будет облачно, с прояснениями. Как сообщили в Росгидромете, местами возможен слабый снег. В Москве температура воздуха опустится до -5...-7, по области - до 10 градусов мороза. Ветер северный 3-8 м/с. Предстоящей ночью ожидается переменная облачность, без осадков. На дорогах - гололедица. В столице будет от 10 до 12 градусов мороза, в Подмосковье столбики термометров покажут от 9 до 14 ниже ноля. Ветер восточный, северо- восточный 3-8 м/с. Днем в среду в столице и ее окрестностях будет солнечно и морозно. В городе ожидается 8-10 градусов мороза, в пригородах - от 7 до 12 ниже ноля. На дорогах - скользко, ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (9 шт.)