www.pogodaiklimat.ru


На столицу Словении Любляну обрушился штормовой ветер

19 августа 2022

Сильный штормовой ветер обрушился на Любляну вчера во второй половине дня, его порывы превышали 100 километров в час, по всему городу было снесено несколько крыш и повалено много деревьев, некоторые люди получили легкие травмы. Около 15:00 в сторону Словении со стороны северной Адриатики пришел шторм. На Любляну обрушился сильный ветер, после чего шторм двинулся в сторону Австрии. По данным Агентства по охране окружающей среды, скорость ветра достигла 102 километров в час, что является рекордом.

Еще до этого на побережье дул сильный ветер, скорость которого достигала 80 километров в час. Порывы ветра повалили часть строительных лесов на стройплощадке в центре города. В момент аварии пешеходов на участке не было. Строительные материалы разбросаны по всей улице. Также были разрушены часть крыши люблянского роддома и офисное здание компании Intereuropa в BTC. В Любляне было повалено много деревьев. Ветер нес мусорные контейнеры, рекламные щиты и светофоры.

В отделение полиции Любляны поступали звонки, особенно между 14 и 16 часами, о людях, получивших легкие ранения. Билборд ударил мотоциклиста и легко ранил его. Гипсокартон унесло со стройки, он попал в окно автомобиля и разбил его, пассажиры автомобиля получили легкие травмы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.