www.pogodaiklimat.ru


На юго-восток Польши обрушилась буря

23 июня 2020

Юг и юго-восток Польши охвачен ненастьем, шквалистый ветер и наводнения вызвали прорывы дамб и затопления населенных пунктов, 22 июня сообщает Polsat news. «Сегодня с полуночи до 6 утра мы вмешались более 300 раз по всей стране. Большинство вмешательств имело место в Подкарпатском воеводстве. Лодзь, Силезия и Куявы. Разлившиеся воды разрушают дороги и здания», — заявил о ночной воскресной обстановке капитан Кшиштоф Баторски, пресс-секретарь главы Государственной противопожарной службы.

Всего за несколько дней ненастья пожарные выезжали более 2 тыс раз. В большинстве случаев деятельность пожарных состояла в перекачке воды, укреплении насыпей и создании специальной защиты из мешков с песком. Наибольшая третья степень предупреждения от града была утром в большинстве районов южных и юго-восточных воеводств. Но ненастье пока не утихает и прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный, спасательные службы рассылают предупреждения. «По прогнозам, осадки будут происходить в периоды умеренной и сильной интенсивности. Прогнозируемые осадки на период действия предупреждения — в местах от 20 мм до 50 мм, локально 80 мм. Во время осадков будут штормы с порывами ветра до 70 км/ч, местами возможен град», — сообщают синоптики.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.