www.pogodaiklimat.ru


Вильфанд напомнил о глобальном потеплении

01 декабря 2017

Погода в 2017 году свидетельствует об устоявшемся тренде глобального потепления. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в четверг сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "За последние 10 месяцев нынешний год - 2017-й - находится на третьем ранге из всех самых теплых лет. А какие самые теплые? Это 2016-й год, прошлый - самый жаркий год на планете, позапрошлый, 2015-й год, был на втором месте. По прогнозам, а я думаю, что этот прогноз достаточно надежен, это будет третий год среди самых теплых", - сказал Вильфанд.

Он добавил, что эта характеристика того, что "глобальное потепление - это не шутка, а безусловный факт". Глава Гидрометцентра РФ уточнил, что нельзя говорить о том, что год от года температура будет расти, но "речь идет о тренде, и тренд существует и будет продолжаться". // ТАСС

Автор комментария: Максим
На территории России потепление не помешало бы. Может где-то потепление, а мне уже надоело мёрзнуть.
Автор комментария: Alter
Хорошо, сравним. <br>В 1999 году моя зарплата была 8000 рублей. Это около 350 долларов по курсу 1999 года. <br>Сейчас моя зарплата 32000 рублей. Это около 500 долларов. Вроде она выросла за 17 лет аж на 150 долларов. <br>Теперь сравним цены. В 1999 году 2х комнатная квартира в Красноярске стоила менее 200000 рублей. Т.е. на квартиру мне надо было работать 25 месяцев. <br>Сейчас квартира (но уже однокомнатная) стоит 2200000 рублей. Т.е. на данный момент мне надо работать на нее 68 месяцев. <br>Т.е. теперь мне надо работать в 2,5 раза больше, чтобы купить более худшую квартиру.
Автор комментария: fbn
В России всегда должно быть холодно и чем холоднее, тем лучше, в любое время года. И не важно, Арктика это или юг. Летом снег, зимой только мороз.
Автор комментария: Вик
Alter, это мощно - взять ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр - цены на квартиры, причём ещё после кризиса 1998-го года, когда жильё резко просело в цене и скидывалось за копейки, особенно в провинции, и механически сравнить с 2017-м годом при радикально отличающейся ценовой конъюнктуре на рынке жилья. Если ты хотел сравнить покупательскую способность своих денег, то для этого епотребуется взять корзину из примерно 100 товаров, причём таких, цены на которые стабильны и с годами меняются только под влиянием инфляции (т.е. например техника, компьютеры, мобильные телефоны не подходят, поскольку здесь первичен фактор устаревания и развития отраслей, когда широкое распространение на порядки удешевляет единицы продукта, а не инфляционный) и вот это сравнивать.
Автор комментария: М
Тогда ср. зарплата была около 2т.р., а 8 тыс. -наверно у зам. Мэра. Сейчас средняя в районе ваших сегодняшних 32 т.р.
Автор комментария: Антон
Я только за потепление,чем больше,тем лучше.
Автор комментария: М
Ну кому как. Лето лучше влажное и прохладное (1993), зима снежная и морозная. Весна и осень умеренные.
Автор комментария: М
Это должно гарантировать хороший урожай в частности в центре ЕТР.
Автор комментария: zemfort
Это очень хорошо. В этом году, правда, немного прохладно, в Москве среднегодовая +6, но тренд на потепление несомненный. В 2071 - 2100 гг. среднегодовая в Москве вырастет до +9,4, в январе будет -1,9, в июле +20,6.
Автор комментария: zemfort
В ЦФО, ЮФО, СКФО средняя урожайность зерновых уже превысила 40 ц/га. Но нужно больше, 70 - 80 ц/га к 2050 г.
Автор комментария: Ахмет
прежде чем строчить от моего имени, изучи репертуар! Я за потепление, и за ближайшие 8 лет, глобально, среднегодовая в москве вряд ли сможет измениться хотя бы в пределах 1 градуса
Автор комментария: Ахмет
прежде чем строчить от моего имени, изучи репертуар! Я за потепление, и за ближайшие 8 лет, глобально, среднегодовая в москве вряд ли сможет измениться хотя бы в пределах 1 градуса
Автор комментария: Kilimanjaro
Всем смирррно! Любое отклонение температуры в Москве от средней за последние 30 лет будет рассматриваться как преступление и караться по всей строгости! :)
Автор комментария: Известный
Синоптик очкует писать под своим ником, вот и пишет в свойственной ему манере ( фразы : тупой даун ( хотелось бы увидеть умного дауна), закрой пасть ит.д.). То он писал, что каждый год будет теплее, теперь холоднее по градусу каждый год. Синоптик нужна срочная психиатрическая помощь я а то он тут недавно своему отражению в зеркале угрожал, притворившись Ахметом.
Автор комментария: Известный
Синоптик уже под тремя никами строчит, ему как недалеком придурку и известному дауну уже ничего не поможет ( таких "овощей" не лечат, а наблюдают).
Автор комментария: fbn
Хочу декабрь со средней -20, когда же в Москве будет уже нормальный климат, среднегодовая холоднее 0. Лучше, если -2. На улице фигня, а не зима, как сейчас, лучше бы летом было в Москве так. Хочу декабрь -20, январь -28 и февраль -26, март -16, вот это была бы самая нормальная среднемесячная для Москвы. Достало уже всё.
Автор комментария: Известный
Это правда о тебе Синоптик. Похоже ты уже о.....л в атаке в натуре. Ха....
Автор комментария: Известный
Синоптик бился головой о зеркало и оно отвечало даун , даун, даун....
Автор комментария: Известный
Синоптик - ты кто по жизни даунита?
Автор комментария: М
Мой комментарий только 5 и 7,8. Известный правильно пишет о дауне Синоптике, пишущем под др. никами, но его стиль сразу определим.
Автор комментария: Известный
Синоптик понятно что твой рот используют, но чтобы так как ты ездишь выше под моим ником- да-а...Тебе ничего не поможет, кроме чистки души после смерти, но этого еще нужно тебе добиться.
Автор комментария: Известный
Какого сайта ты владелец? Ты владелец башки без мозгов и посетитель гейпорносайтов.
Автор комментария: М
Синоптик болен, пишет под разными никами одно и то же. Прогнозов у него нет и не будет из-за врожденного даунизму.
Автор комментария: Известный
В одном из комментов Синоптик (писанушись под моим ником) бредит о том, что с каждым годом будет холоднее на градус - в связи с этим теперь он Даун Маразмович Еб...ко из его сказки "Морозко".
Автор комментария: М
У Синоптика вообще нет сбывшегося прогноза, так что выше комментарий посылается этому дауну обратно.
Автор комментария: М
Синоптик не позорься так называться и не ври (октябрь -прогноз оправдался). Где твои прогнозы?!
Автор комментария: М
Для дауна -Синоптика - бери прогнозы с февраля( когда я начал давать свою информацию) и увидишь, что мои прогнозы оправдались чаще, чем у Вильфанда. Декабрь еще может удивить третьей декадой. А январь точно будет холодным. А если ты боишься прогнозировать, то и чего тогда комментировать (так делают неадекватны).
Автор комментария: М
Даун-трус Синоптик , который по определению должен прогнозировать погоду сам не прогнозирует не по месяцам , не по среднегодовой. По факту за 11 месяцев -средняя 6,85.
Автор комментария: М
Подождем до 1 января и посмотрим- может выйдет ниже 6 , что будет близко к прогнозу 5,5 по среднегодовой.
Автор комментария: М
Дауну -Синоптику! Чтобы среднегодовая была ниже 6 в Москве декабрь должен быть ниже -3,4 среднемесячно. 5,5 и 6 даже для года разница не огромная, но Синоптику это не понять по причине болезни, а его прогнозов никогда не будет,т.к. он мало что в этом понимает и бздит из-за этого.
Автор комментария: М
Синоптик молчит,когда мои прогнозы оправдываются, видимо засовывает свой поганый язык в одно им любимое место.
Автор комментария: М
У Синоптика- дауна оправдываемость прогнозов 0, так что и его комментарии нулевые, кроме последнего, относящегося к нему.
Автор комментария: М и Известный
Я и Известный -одно лицо( ирония).
Автор комментария: М
Да мне на тебя по х... неадекват - Синоптик с отсутствием прогнозов . Когда будешь давать прогнозы на месяц не в середине прогнозируемого месяца, а в конце пред. месяца (при чем с точной цифрой , а не теплее-холоднее), тогда поговорим у кого прогноз точнее, а так ты же бздишь это делать, поэтому что знаешь, что пролетишь в подавляющем бол-ве случаев, то что с тобой обсуждать.
Автор комментария: М
Истеришь ты. Давай про гвозди в ноги раз пятый напиши или матюкнись раз сотый наверно за год и я посмеюсь. Да я с Известным знаком. Ну это его дело над тобой насмехаться и троллить.
Автор комментария: М
Синоптик - ответочка это видимо твоя задница. Ты ей так же думаешь, точнее бздишь в комментариях. И грустно и смешно.
Автор комментария: М
Синоптик своими высказываниями подтвердил мои предыдущие комментарии. Даллее с ним общаться нет смысла- он же умственно отсталый.
Автор комментария: Известный
Синоптик с...т давать прогнозы погоды. Отвечай идиот, когда будет прогноз?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.