Погода в Санкт-Петербурге и Москве
Кратковременный дождь и гроза ожидаются сегодня в Москве и Подмосковье. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня ожидается переменная облачность, температура воздуха составит +22...+24 градуса в столице и до +25 градусов - в Подмосковье. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
Подробнее »До 23 градусов прогреется сегодня воздух в московском регионе. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Росгидромета. По их данным, в течение дня осадков не ожидается, а ветер будет дуть северный со скоростью 2-7 м/с. В ночь на пятницу характер погоды не изменится, столбики термометров покажут +8...+10 градусов в столице и до плюс 12 градусов в Подмосковье.
Подробнее »Гроза и сильный ветер ожидаются сегодня в московском регионе. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Росгидромета. По их данным, в течение дня в столице и по области ожидается переменная облачность, локальный кратковременный дождь и гроза. Столбики термометров покажут +23...+25 градусов в мегаполисе и до 26 градусов выше нуля - в Подмосковье. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 5-10 м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 13-18 м/с.
Подробнее »Синоптики Росгидромета ожидают сегодня в московском регионе локальные кратковременные дожди и местами грозу. Днем в столице будет 25-27 градусов выше нуля, по области - до +28 градусов; переменная облачность, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. В ночь на среду осадков уже не ожидается, а столбики термометров покажут +13...+15 градусов, по области - до +16 градусов. Самым холодным 4 июня выдалось в 1941 году, когда в столице отмечалось +0.3 градуса. Самым же теплым - в 1897 году, когда воздух в Москве прогрелся до +27.9 градуса.
Подробнее »Первый понедельник наступившего лета будет теплым, но местами возможны осадки. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Росгидромета на сегодня. По их данным, в течение дня столбики термометров в городе покажут +23...+25 градусов, по области - до 26 градусов. Ветер будет дуть восточный и северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
Подробнее »Нынешний май в Москве войдет в историю метеонаблюдений как один из самых теплых месяцев. Фактическая температура месяца по данным наблюдений на сегодняшний день составляет +16.8°. Таким образом, май войдет в пятерку самых теплых. В 2010-м году средняя температура мая составила +16.7°, в 1967 году было +16.9°, в 1963 году +17.0°. А рекордно теплым май оказался в 1979 году со среднемесячной температурой +17.1°.
Подробнее »В московском регионе сегодня ожидается до 26 градусов тепла, переменная облачность и небольшой дождь, сообщили в Росгидромете. Температура воздуха в Москве составит +23...+25 градусов, по области - до 26 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. В ночь на субботу осадков не прогнозируется. Столбики термометров покажут +13...+15 градусов. Днем воздух прогреется до +25 градусов, местами также не исключен кратковременный дождь.
Подробнее »Кратковременный дождь пройдет сегодня местами в Москве и области. Об этом в своем прогнозе сообщают синоптики Росгидромета. По их данным, в течение дня ожидается переменная облачность. Воздух прогреется до +22...+24 градусов выше нуля, в Подмосковье - до плюс +26 градусов. Ветер ожидается юго-восточный, 3-8 м/с.
Подробнее »Синоптики Росгидромета ожидают сегодня в московском регионе облачную погоду и местами дождь. По их данным, в течение дня воздух в городе прогреется до +19...+21 градуса, по области - до +23 градусов. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. Местами не исключена также и гроза, порывы ветра при которой могут достигать 12-17 м/с.
Подробнее »На сайте ВАО города Москвы вчера появилась памятка о том, как вести себя москвичам во время смерча. Поводом стали участившиеся в последнее время случаи наблюдения атмосферных вихрей: в течение только последней недели они наблюдались в Тульской, Калужской областях и Подмосковье.
Подробнее »