Погода в Санкт-Петербурге и Москве
Переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь ожидаются сегодня в Москве и окрестностях. Как сообщили в Росгидромете, в столице при южном ветре воздух прогреется до 25-27 градусов, в Подмосковье будет 23-28 тепла.
Подробнее »Облачность с прояснениями, кратковременный дождь и местами грозу прогнозируют в среду в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве воздух прогреется до 24-26 градусов, по области будет от 23 до 28 тепла. Ветер западный 5-10 м/с; местами порывы 12-17 м/с.
Подробнее »Переменная облачность, в конце дня местами кратковременный дождь, местами гроза ожидаются в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в столице воздух прогреется до 29-31 градусов, по области будет от 27 до 32 тепла. Ветер южный 3-8 м/с.
Подробнее »Жаркая сухая погода возвращается в столичный регион. Как сообщили в Росгидромете, в понедельник при переменной облачности обойдется без осадков. В Москве будет 28-30, по области - от 25 до 30 градусов выше ноля. Ветер переменных направлений составит 2-7 м/с. Предстоящей ночью местами возможен кратковременный дождь, температура воздуха составит 12-17 градусов, днем во вторник воздух прогреется до 25-30 выше ноля. Ветер ожидается юго-восточный 3-8 м/с. // ИТАР-ТАСС
Подробнее »Проливные дожди в Москве привели к серьезным проблемам в движении на улице Плеханова: уровень воды там поднялся практически до отметки 40 сантиметров. Об этом сообщает LifeNews. На этом неприятности горожан не заканчиваются: вода залила верхний этаж торгового центра «Охотный ряд», который находится в самом центре столицы, близ Красной площади. Очевидцы говорят, что уровень воды поднялся примерно на 10 сантиметров, при этом залит весь пол вестибюля.
Подробнее »Сегодня днем в Петербурге в троллейбус прямо во время движения ударила молния. По словам очевидцев, около дома номер 103 по Московскому проспекту в районе метро «Московские ворота» молния попала в контактный провод, в результате чего, у троллейбуса слетели штанговые токоприемники и произошло короткое замыкание. Сам контактный провод оборвался. По данным «Горэлектротранс» в результате данного инцидента никто не пострадал. Движение троллейбусов на данном участке дороги было приостановлено на время устранения неполадок.
Подробнее »Неустойчивая погода с дождями и грозами сохранится в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, 8 августа будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, местами прогремит гроза. В Москве температура воздуха составит 24-26 градусов, по области будет от 23 до 28 тепла. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. При грозе порывы 12-17 м/с.
Подробнее »Переменную облачность, местами кратковременный дождь с грозой прогнозируют в четверг в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, в Москве воздух прогреется до 28-30 градусов, по области будет от 25 до 30 выше ноля. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с; при грозе с порывами до 12-17 м/с.
Подробнее »В столичном регионе сегодня сохранится жаркая погода. При переменной облачности во второй половине дня возможен локальный кратковременный дождь, местами прогремит гроза, сообщили в Росгидромете. Восточный ветер усилится до 5-10 м/с при грозе с порывами до 12-17 м/с. В Москве воздух прогреется до 28-30 градусов, в Подмосковье будет от 25 до 30 выше ноля.
Подробнее »Столичный регион остается под действием антициклона, который обеспечивает сухой и очень теплый воздух, поэтому особых изменений погоды ждать не приходится. Как сообщили в Росгидромете, при небольшой облачности воздух вновь прогреется - в Москве до +26...+28 градусов, в Подмосковье - до +25...+30. Правда, в дневные часы соберутся кучевые облака, местами прольется небольшой кратковременный дождь, прогремят грозы. Но на температуре это не скажется - она по-прежнему будет превышать климатическую норму на 5-6 градусов.
Подробнее »