Погода в Санкт-Петербурге и Москве
Теплая и солнечная погода ожидается в пятницу в Московском регионе, воздух прогреется до +23 градусов, небольшой дождь прогнозируется лишь местами на юге области, сообщили в Росгидромете. "Температура воздуха в Москве составит +20...+22 градуса, в Подмосковье будет от 18 до 23 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается северо-восточный до 4-9 м/с.
Подробнее »Тепло возвращается в Московский регион. Как сообщили в Росгидромете, в четверг будет солнечно и сухо. "Температура воздуха в Москве составит 17-19 градусов тепла, по области - от 15 до 20 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер северной четверти, 5-10 м/с. Предстоящей ночью в Москве осадков не ожидается, на юге области возможен небольшой дождь. В столице столбики термометров покажут 6-8 градусов выше нуля, в Подмосковье будет от 3 до 8 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Днем в пятницу, 19 мая, характер погоды не изменится. В Москве воздух прогреется до +19...+21 градуса, по области будет от 17 до 22 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. // ТАСС
Подробнее »Синоптики Росгидромета прогнозируют в среду в Московском регионе ветреную погоду с небольшим дождем. "Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит +11...+13 градусов, по области будет от 8 до 13 градусов тепла. Ветер ожидается северный, силой 7-12 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы.
Подробнее »Тринадцать авиарейсов отменены, еще 21 задерживается в аэропортах Москвы во вторник из-за непогоды. Об этом сообщается на портале "Яндекс. Расписание". По данным на 09:10 мск, в аэропорту Шереметьево отменены четыре рейса, восемь задерживаются. В Домодедове отменены восемь рейсов, еще 13 будут выполнены с опозданием. В аэропорту Внуково отменен один рейс, все рейсы из аэропорта Жуковский будут выполнены по расписанию.
Подробнее »Похолодание вновь возвращается в Московский регион. Как сообщили в Росгидромете, во вторник будет ветрено и дождливо, воздух прогреется не выше +11 градусов. "Днем будет облачно, пойдет дождь, местами небольшой. Температура воздуха в Москве составит +7...+9, по области - 6-11 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер ожидается северо-западный, северный 5-10 м/с, местами с порывами до 12-17 м/с.
Подробнее »Синоптики Росгидромета прогнозируют в понедельник в Московском регионе теплую погоду с небольшим дождем. "Днем будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха в Москве составит +14...+16 градусов, по области - от +11 до +16 градусов", - уточнил представитель метеослужбы. Ветер прогнозируется южный и юго-западный, 5-10 м/с.
Подробнее »Синоптики Росгидромета прогнозируют в пятницу в Московском регионе прохладную, сырую и ветреную погоду. "Будет облачно, с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит 8-10 градусов тепла, по области будет от 6 до 11 градусов. Ветер северо-западный, западный, 5-10 м/с.
Подробнее »Сырая, прохладная погода с мокрым снегом и сильным ветром ожидается в Московском регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "Будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие, местами умеренные осадки - дождь и мокрый снег. Может выпасть до 8 мм осадков, что составляет более 15% месячной нормы осадков, которая для мая равна 51 мм", - уточнил представитель метеослужбы. Температура воздуха в Москве составит +7...+9, по области - от 6 до 11 градусов. Ветер западной четверти 6-11 м/с.
Подробнее »Военный Парад Победы, который состоялся вчера на Красной площади в Москве, прошел без участия самолетов и вертолетов. Причиной отмены воздушной части парада в минобороны РФ назвали неблагоприятные погодные условия "в Московском регионе". Вертолеты и самолеты, которые должны были быть задействованы в параде, вернулись на аэродромы базирования. Воздушно-космические войска РФ должны были разогнать облака над местом проведения парада. Попытка разогнать облачность над Москвой на время парада не увенчалась успехом. // Интерфакс
Подробнее »Последние двое суток, 8 и 9 мая, выдались в Москве на редкость холодными и дождливыми. Циклон принес в Москву 73% месячной нормы осадков. Только за 8 мая выпало больше половины месячной нормы - 28 мм. А 9 мая выпало еще 9 мм. Сегодня в Москве продолжают идти осадки, но уже более слабые. Для ликвидации возможных подтоплений улиц, в городе задействованы 386 бригад, что составляет 1160 человек, а также 289 единиц техники, в том числе и специальной. // ТАСС
Подробнее »