www.pogodaiklimat.ru


21.12.2018
53% россиян считают, что с глобальным потеплением нужно бороться

Подавляющее большинство жителей России (84%) слышали о глобальном потеплении. Понятия об этом не имеют 14%. 69% опрошенных заявили, что в последние годы на Земле уже происходит глобальное потепление. Обратного мнения придерживаются 19%. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Изменение климата замечают 60% граждан: 49% считают, что стало теплее, 11% — что холоднее. 30% опрошенных не замечают никаких среднегодовых изменений температуры. Более половины граждан (51%) уверены, что глобальное потепление влияет на жизнь человечества.

Подробнее »
Средняя оценка: 5 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.12.2018
Сильный шторм обрушился на Британскую Колумбию

Сильный шторм обрушился на тихоокеанское побережье Канады, в результате чего около 330 тысяч домашних хозяйств, государственный учреждений и магазинов в провинции Британская Колумбия остались без электричества, информирует телеканал CTV. По информации Национального метеобюро, порывы ветра местами достигали скорости 100 км/ч (28 м/с). Кроме того, непогода, обрушившаяся на южную часть региона, в том числе на Ванкувер, сопровождалась сильными дождями.

Подробнее »
Средняя оценка: нет ,     Проголосовало: 0 чел.    
Комментарии (0 шт.)
21.12.2018
В Московском регионе ожидается снегопад и гололед

Небольшой снегопад и гололедица ожидаются в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. "Облачно. Небольшой снег. Местами гололедица", - говорится в сообщении. Днем в столице термометры покажут от 5 до 7 градусов мороза, ночью - от 7 до 9 ниже нуля. В Подмосковье днем ожидается от 5 до 10 градусов мороза, ночью - от 7 до 12 градусов мороза. Днем в Московском регионе юго-восточный ветер скоростью 3-8 м/с, ночью - до 11 м/с. По прогнозам синоптиков, ночью снегопад продолжится. // ТАСС

Подробнее »
Средняя оценка: 1 ,     Проголосовало: 1 чел.    
Комментарии (17 шт.)