www.pogodaiklimat.ru


Более 3 тыс. рейсов в США были отменены или задержаны из-за непогоды

16 марта 2026

Более 1,8 тыс. авиарейсов в США отменены, еще свыше 1,2 тыс. перенесены из-за штормовой погоды в северо-восточной части страны и вдоль ее восточного побережья. Об этом сообщил телеканал Fox Business. Согласно приводимым в материале данным специализированного портала FlightAware, по состоянию на 07:00 по времени восточного побережья (14:00 мск) порядка 400 рейсов отменено только в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Иллинойс. В частности, в Нью-Йорке на аэропорт Ла-Гуардия пришлось 149 отмен, аэропорт имени Джона Кеннеди столкнулся с 88 отмененными рейсами.

Более 130 рейсов не вылетят сегодня из аэропорта О`Хара в Чикаго (штат Иллинойс), перенесены еще порядка 200. По данным центра прогнозов погоды FOX Forecast Center, на восточном побережье США в понедельник объявлен погодный риск 4-го уровня (максимальный - 5). Скорость ветра там может достигать 35 м/с, ожидается формирование торнадо. Многие штаты американского Среднего Запада также столкнулись с рекордными снегопадами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.