www.pogodaiklimat.ru


В ОАЭ выпало рекордное количество осадков

17 апреля 2024

Рекордное количество осадков за 75 лет наблюдений выпало в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), 17 апреля сообщает Anadolu Agency. «За последние 24 часа в ОАЭ выпало рекордное количество осадков за всю историю наблюдений. Это больше, чем когда-либо с начала сбора данных в 1949 году», — говорится в заявлении Национального центра метеорологии страны. За двое суток отдельными метеостанциями зафиксировано выпадение свыше 200 мм осадков: Khatam Al Shaklah 256.3 мм, Kalba 239.5 мм, Al Marmoom 219.4 мм, Wadi Al Tuwa 205.6 мм, Margham 200.6 мм.

В Дубае за последние сутки выпало небывалое количество осадков - 142 мм, это абсолютный суточный рекорд. За последние два дня выпало 163 мм, что составляет 55 месячных норм для апреля или две годовые нормы. В результате были затоплены основные автомагистрали и аэропорт. Общественные парки и пляжи в Эмиратах оказались закрыты. Международный аэропорт Дубая на некоторое время полностью прекращал работу. Из-за непогоды было отменено 45 рейсов: 21 вылетающий и 24 въездных. Еще три рейса были перенаправлены в соседние аэропорты.

Власти страны отменили все футбольные матчи, которые должны были пройти в ОАЭ во вторник. В стране закрылись образовательные учреждения, а госслужащих и работников перевели на удаленный режим работы. Управление по ликвидации чрезвычайных ситуаций рекомендовало местным жителям оставаться в своих домах. По сообщению издания Khaleej Times, из-за погодных условий было прервано движение поездов между двумя станциями метрополитена Дубая. По некоторым улицам города было невозможно передвигаться из-за сильных осадков.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.