www.pogodaiklimat.ru


Град разбил тысячи солнечных панелей в США

28 марта 2024

Град повредил тысячи солнечных панелей на юго-востоке Техаса в субботу, 16 марта, свидетельствуют кадры. На аэрофотосъемке, предоставленной Райаном Эшкрафтом из компании Ashcraft Aviation, видно несколько поврежденных солнечных панелей на ферме площадью 4000 акров недалеко от Деймона. Эшкрафт рассказал Storyful, что он летел со своей девушкой и лучшим другом, чтобы проведать свой скот в соседнем округе, когда они заметили панели на солнечной ферме. "Все они выглядели как разбитые лобовые стекла после града, прошедшего за несколько дней до этого", - сказал Эшкрафт.

По данным Национальной метеорологической службы (NWS), 16 марта в этом районе прошла сильная гроза с крупным градом и разрушительным ветром. Другие солнечные фермы на юге Техаса также пострадали во время урагана. По словам представителей компании South Texas Solar Systems, повреждение солнечных панелей градом "может привести к снижению эффективности, а также к повышенному риску возгорания".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.