www.pogodaiklimat.ru


Огромный торнадо был зарегистрирован в северном Огайо

15 марта 2024

Опасный торнадо шириной в 800 метров был зарегистрирован в северном Огайо в четверг вечером, в то время как несколько других были подтверждены в Кентукки и Индиане в результате суровой погодной вспышки. "Это очень серьезный и опасный торнадо на земле", - написал офис Национальной метеорологической службы в Кливленде. Синоптики заявили, что отслеживают два вращения торнадо, в том числе один в округе Кроуфорд в штате Огайо и более сильный в северном округе Эшленд. По меньшей мере три человека погибли в Винчестере в штате Индиана, где в четверг днем произошли сильные грозы и обрушились торнадо.

Сообщается, что ураган также разрушил парк передвижных домов и ресторан Taco Bell в городе на востоке Индианы, а также серьезно повредил другие объекты недвижимости в округе Рэндольф. Сообщалось о воронкообразном облаке на юго-западе округа Делавэр в четверг вечером. По данным Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Индиана, два торнадо были подтверждены за пределами Мэдисона в штате Индиана, а еще один в округе Швейцария. Сообщений о пострадавших не поступало, но как минимум один дом и трейлер были повреждены.

По данным газеты USA Today, в штате зарегистрировано около 9000 отключений электроэнергии. Метеорологическая служба предупредила, что угроза нескольких торнадо "вероятна". Синоптики также сообщили, что возможны порывы ветра до 120 километров в час и град размером с теннисный мяч. Несколько центральных округов Огайо также находились под наблюдением из-за вероятного торнадо в четверг вечером, чуть более чем через две недели после того, как 28 февраля на штат обрушились девять торнадо, поваливших деревья и разрушивших здания.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.