www.pogodaiklimat.ru


На Буэнос-Айрес обрушились проливные дожди и стали причиной наводнения

14 марта 2024

Проливные дожди также вызвали наводнения в некоторых районах города Буэнос-Айрес. Людям приходится пробираться по городу, находясь по пояс в воде, а из-за шторма удары молнии происходили «каждую секунду». «По данным национальной метеорологической службы, за последние 24 часа в основных сельскохозяйственных регионах Аргентины выпало от 15 до 75 мм осадков, которые, по прогнозам, увеличатся в ближайшие несколько дней», – говорится в материале.

Метеоролог Герман Хайнценкнехт заявил, что в марте в провинциях Буэнос-Айрес, Санта-Фе и Энтре-Риос выпало от 140 до 150 мм осадков, что выше среднего уровня: – Мы собираемся потенциально завершить март с чрезмерной влажностью на значительной части основных сельскохозяйственных районов. Сбор урожая в некоторых секторах может быть не таким легким из-за этой проблемы. В ближайшие недели, когда лето в Южном полушарии перейдет в осень, фермеры начнут собирать урожай соевых бобов, которые в основном превращаются в масло и муку. Аргентина является одним из крупнейших мировых поставщиков этих продуктов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.