www.pogodaiklimat.ru


Аномальные морозы накроют Сибирь

07 декабря 2023

В регионах Западной Сибири резко похолодает в ближайшие дни. Столбик термометра ночью опустится до -43 градусов, прогнозирует Гидрометцентр. Серьезное похолодание прогнозируют метеорологи в Сибири. Столбик термометра опустится ниже 35 градусов. Как рассказали в Гидрометцентре, в Новосибирске и городах области 7 декабря ожидается -20...-25 градусов, местами — до -32. А 8 декабря будет еще холоднее: до -37 градусов. В ночное время столбик термометра опустится местами до -43 градусов.

Такая же морозная погода с похожими температурами будет стоять в Кузбассе, в Томской области, Алтайском крае и республике Алтай. В Восточной Сибири также температуры будут ниже -30 градусов. Такой прогноз синоптики дают Иркутской области, Красноярскому краю. В Приангарье 7 декабря еще тепло, холодать начнет с 9 декабря. В Красноярском крае 7 декабря ночью -29 градусов, после этого в следующие дни температура опустится еще ниже.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.