www.pogodaiklimat.ru


На Чукотке разбушевался штормовой ветер

07 декабря 2023

На восточном побережье региона бушует циклон со снегом и штормовым ветром, порывы которого достигают 29 м/с, 7 декабря сообщает ИА «Чукотка». В аэропорту Анадыря отменены внутрирегиональные и межрегиональные рейсы. Самолёт авиакомпании «S7» вылетевший из Владивостока в Анадырь по погодным условиям принимающего аэропорта развернули над Магаданской областью и сейчас он возвращается в аэропорт вылета.

«На его борту находятся 63 человека. Еще 55 человек планировали отправиться в Приморье. По погодным условиям на сутки перенесён и совместный рейс авиакомпаний „Аврора“ и „Якутия“ из Хабаровска в Анадырь, откуда должны прилететь 84 пассажира, а в Хабаровск планируют вылететь 93 человека», — разъяснили ситуацию специалисты аэропорта «Анадырь». Шторм приостановил образовательный процесс в регионе. Из-за погодных условий отменены занятия у школьников младших и средних классов. Уроки пройдут только у старшеклассников. В некоторых предприятиях и учреждениях Анадыря объявлен актированный день.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.