www.pogodaiklimat.ru


Тысячи людей пострадали в Эквадоре из-за проливных дождей

08 июня 2023

Не менее 14 тысяч человек пострадали из-за сильных ливней в эквадорской провинции Эсмеральдас, объявил Генеральный секретариат по связям с общественностью при президенте Эквадора, 6 июня сообщает TeleSUR. Ливни привели к разливу водоемов и наводнениям. 1467 человек были спасены спасателями, 842 человека лишились жилья и разместились во временных убежищах. Власти страны подсчитали, что ливни повредили 2895 домов, включая 21 учебное заведение.

По данным правительства Эквадора, осадки с субботы по воскресенье были настолько интенсивными, что за 12 часов выпала месячная норма воды. В телевизионном выступлении генеральный секретарь по рискам Кристиан Торрес указал, что для пострадавших созданы четыре убежища, оснащенные кроватями, бельем и продуктами питания. Чиновник указал, что уровень воды в реке уже снизился, поэтому некоторые люди смогли вернуться в свои дома. Пока о погибших не сообщалось, но были люди с удушьем и переохлаждением, которым оказали помощь спасатели. В нескольких районах отсутствует электричество и питьевая вода. Для помощи пострадавшим созданы центры сбора пожертвований.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.