www.pogodaiklimat.ru


В Московском регионе на выходных ожидаются дожди и заморозки

02 июня 2023

Погода в Московском регионе начнет ухудшаться во второй половине дня в пятницу - ожидаются гроза, дождь, ветер до 15-20 м/с. В субботу днем будет до +12...+14 градусов, а в ночь на воскресенье местами прогнозируются заморозки, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "В пятницу в первой половине дня еще очень хорошая погода - переменная облачность, +21...+23 градуса, но затем к нам начнет приближаться холодный фронт, а вместе с ним гроза, усиление ветра до 15-20 м/с, кратковременный дождь.

В субботу днем будет уже всего лишь +12...+14 градусов максимум, низкие облака, монотонный дождь, порывы ветра до 15 м/с. Это показатели, которые характерны для апреля, а не июня", - рассказал он. По словам Вильфанда, в воскресенье характер погоды улучшится, будет преимущественно без осадков, но ночью местами ожидаются заморозки. "Ночью ожидается в Москве +3...+5 градусов, но по области - от 0 до +5 градусов, местами заморозки до минус 1 градуса. В этом ничего страшного нет, но все-таки", - сказал он. Днем в воскресенье ожидается +15...+17 градусов. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.