www.pogodaiklimat.ru


В Дели май выдался самым холодным более чем за 30 лет

02 июня 2023

Прошедший май оказался для столицы Индии Дели самым холодным за последние 36 лет, при этом в городе выпало избыточное количество осадков, сообщает 1 июня газета Economic Times со ссылкой на данные Метеорологического департамента Индии. В сообщении говорится, что средняя максимальная температура в Дели в мае составила 36.8°C. Только девять дней в месяце температура превышала 40°C. Жители города говорят о том, что никогда не видели такой майской погоды ранее.

«Это связано с изменением климата. Я никогда раньше не видел такой погоды. Теперь мы в раздумье, будут ли дожди в июле и августе», — цитирует издание горожанина по имени Бхушан Нарула. С ним солидарны и другие жители. Чаще винят глобальное потепление, но видят проблемы и в экологии. «Все эти изменения происходят из-за климатических изменений и глобального потепления. Люди рубят деревья, загрязнение увеличилось, и все эти изменения — результат этого», — сказал житель Дели по имени Чарулата.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.