www.pogodaiklimat.ru


В Аргентину пришли долгожданные дожди

28 марта 2023

В охваченную засухой Аргентину пришли сильные дожди, что дает некоторую надежду аграриям страны не потерять большую часть урожая сои, 27 марта сообщает новостной портал Agriculture. В третью неделю марта, закончившуюся 25-м числом, пришли более сильные дожди. Согласно данным WeatherTrends360, это была вторая влажная неделя подряд. Основные регионы Аргентины, производящие сою, почувствовали некоторое облегчение.

Температура также стала более благоприятной для сельскохозяйственных культур. Тем не менее, отмечают эксперты, к сожалению, более влажная погода наступила слишком поздно, чтобы компенсировать весь ущерб, нанесенный одним из самых жарких и сухих периодов за несколько десятилетий в Аргентине. Синоптики заявляют, что в последнюю неделю марта, заканчивающуюся 1 апреля, дожди в Аргентине всё еще ожидаются, но не такие сильные, как на предыдущей неделе.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.