www.pogodaiklimat.ru


До +19 прогреется воздух в Приморье в среду

28 марта 2023

Сегодня и предстоящей ночью синоптическая ситуация существенно не поменяется, осадков не предвидится. В нижней тропосфере северо-западные потоки сменятся на теплые юго-западные. В континентальных районах день ожидается на 1-3 градуса теплее вчерашнего. На побережье с акватории моря выносится низкая слоистая облачность, прибрежные районы станут немного прохладнее. Минимальная температура относительно минувшей ночи повысится, +2…-4°С, в горных районах воздух выхолодится до -5…-10°С. На побережье появятся очаги тумана, сообщили в пресс-службе Примгидромета.

Днем в среду, 29 марта, по-прежнему без осадков, потепление продолжится: в континентальных районах воздух прогреется до +12…+19°С, на побережье прохладнее, +5…+11°С. С приближением с северо-запада ложбины с атмосферными фронтами увеличатся градиенты давления, на фоне высоких температур и небольшой относительной влажности воздуха усилятся ветры южных направлений. Так называемые суховеи. Во Владивостоке сегодня погода с прояснениями, осадков не ожидается. Посвежеет юго-восточный ветер. Температура будет немного ниже, чем вчера.

В среду преимущественно облачно, местами появится туман, не исключена морось. Сохранится свежий юго-восточный ветер. Минимальная температура воздуха 0…+2°С, максимальная выше всего на 2-4 градуса.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.