www.pogodaiklimat.ru


Циклон обрушил на Приморье до 1,5 месячных норм осадков

13 марта 2023

Южный циклон обрушил на Приморье до 1,5 месячных норм осадков В прошедшие выходные дни погода в Приморском крае была контрастной. В субботу, 11 марта, под влиянием фронтальных разделов в южных и восточных районах Приморья местами прошли осадки смешанного характера от 0 до 3 мм. Минимальная температура воздуха составила +1…-4°С, максимальная 0…+9°С. В воскресенье, 12 марта, и в ночь на понедельник, 13 марта, Приморье оказалось во власти южного циклона.

На большей территории края прошли интенсивные осадки в виде снега вперемешку с дождем. Выпало 13 — 43 мм, что составило от 0,5 до 1,5 месячных норм. На метеостанциях Свиягино, Ольга, Рощино, Дальнереченск, Садгород отмечался очень сильный снег, 20 — 25 мм за 12 часов и менее. Наблюдалось отложения мокрого снега, максимальное количество 32 мм (поселок Барабаш). На дорогах образовались гололедица и снежный накат. Ветер усиливался до 12 — 14 м/с, на южном побережье до 15 — 27 м/с.

Минимальные значения температур остались на уровне предыдущей ночи, а максимальные стали ниже субботних на 2 — 9 градусов. Минувшая ночь стала прохладнее, чем накануне, -1…-8°С. Во Владивостоке в субботу, 11 марта, было облачно и сыро, отмечались морось и туман. Температурный фон в течение суток существенно не менялся, -1…+3°C. В воскресенье, 12 марта, и прошедшей ночью на Владивосток обрушилась пурга. Практически сутки шел снег, разыгралась метель, порывы ветра достигали 15 — 26 м/с. Выпало 30 мм осадков, снежный покров составил 29 см. Температура с 0 градусов к концу дня упала до -4°С, а ночью понизилась до -7°С. На дорогах образовалась гололедица. // www.primpogoda.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.