www.pogodaiklimat.ru


В Лос-Анджелесе снегопад вызвал перебои с электричеством

27 февраля 2023

Десятки тысяч людей в штате Калифония продолжаются оставаться без электричества после сильной метели на западном побережье США, сообщила 26 февраля газета The Hill. По данным PowerOutage.us, по состоянию на полдень воскресенья (20:00 мск) более 81?000 клиентов остались без электричества в целом в штате Калифорния, а в районе Лос-Анджелеса были отключены от электричества около 26 000 человек. Всего же из-за непогоды в Калифорнии хотя бы кратковременно оставались без электроснабжения 129 тысяч человек.

Помимо перебоев в подаче электроэнергии, шторм также закрыл основные автомагистрали в другие штаты. Сан-Франциско столкнулся с рекордно низкими температурами на выходных, в то время как жители южной Калифорнии готовились к продолжающимся дождям и снегу в середине недели. По данным Национальной метеорологической службы, это была одна из самых сильных метелей, когда-либо обрушившихся на южную Калифорнию. Отметим, что Лос-Анджелес находится ближе к экватору, чем острова Крит и Кипр.

Управление прогнозов Национальной метеорологической службы Лос-Анджелеса заявило, что более слабые метели продолжатся до 1 марта. Национальный парк Йосемити также был закрыт до 1 марта.

Метели в Калифорнии, которые также сопровождались градом и возможным наблюдением торнадо, следуют за чередой атмосферных рек, которые за последние несколько месяцев обрушились на штат дождями и наводнениями, что привело к холодной и дождливой зиме в регионе, вопреки прогнозам о теплой и сухой. Напомним, из-за сильных метелей более 800 000 клиентов в штате Мичиган остались без электричества на прошлой неделе. На 15:00 мск 27 февраля в США остаются без электричества более 200 тысяч человек: 131 тысяча в штате Мичиган, 46 тысяч в штате Калифорния, 21 тысяча в штате Оклахома и примерно по 14 тысяч в штатах Луизиана и Техас.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.