www.pogodaiklimat.ru


Опасное похолодание ожидается в ряде регионов России

22 февраля 2023

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ряде регионов страны ожидается опасное похолодание. Холоднее на 7-11 градусов ниже климатической нормы будет в Волгоградской, Московской, Новгородской, Псковской, Саратовской и других субъектах в ближайшие дни. Температура на 7 градусов и более ниже климатической нормы – опасное метеорологическое явление. Мороз создаёт трудности для работы коммунальщиков, электриков и может отрицательно сказываться на самочувствии людей.

По словам синоптика, в Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Карелии, Коми будет холоднее на 7-11 градусов 22 и 23 февраля. Столбики термометра там опустятся до -25…27 градусов, в Коми – ниже – 27. В ЦФО аномально холодная погода установится в эти дни везде ниже нормы на 7-10 градусов. В Центральном федеральном округе ожидаются морозы 17-21 градуса в четверг и пятницу. В Подмосковье будет –28 градусов. В Саратовской области и Пермском крае будет до – 20…24 градуса с 22 по 24 февраля. Морозная погода сохранится на российском юге. В Астраханской области столбики термометров опустятся до – 15 градусов, в Волгоградской до –20, в Ростовской похолодает до –17 градусов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.