www.pogodaiklimat.ru


В Туапсе прошел рекордный февральский дождь

20 февраля 2023

На Кубань в выходные обрушились необычные по интенсивности дожди. В Туапсе за вчерашние сутки выпало 118 мм осадков, что является суточным рекордном для февраля. Предыдущий рекорд (100 мм за сутки) принадлежал 2011 году. Суммарно за субботу и воскресенье в Туапсе дождями выпал 131 мм осадков, что превышает месячную норму. С начала месяцы выпало уже 257 мм, что приближается к месячному рекорду, значение которого равно 274 мм (1965 год).

Из-за дождей произошли масштабные затопления территории. В Туапсинском районе ливень подмыл съезд с моста через реку Кабак, что привело к ограничению автомобильного движения. "Это мост не федерального значения, - уточнили в местной администрации. - Инцидент произошел в девять часов утра, а через два часа работники приступили к ликвидации последствий удара стихии. Для автомобилей движение ограничено, но для пешеходов мост открыт. Сейчас ведутся восстановительные работы, которые рассчитывается завершить в ближайшее время".

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.