www.pogodaiklimat.ru


Документальный фильм о российских метеорологах выйдет в прокат 23 февраля

07 февраля 2023

Документальный фильм режиссера Анны Каториной "Женя и Ваня на краю света" о российских метеорологах, которые живут и работают на Крайнем Севере, выйдет в прокат 23 февраля. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе кинокомпании "Пионер". "С 23 февраля стартует прокат документального фильма Анны Каториной "Женя и Ваня на краю света", - говорится в сообщении. Картина стала победителем всероссийского конкурса "Региональное кино России". Каторина также является автором сценария фильма. Художественным руководителем картины выступил народный артист России, кинорежиссер Александр Сокуров, фильм сняли при поддержке его фонда "Пример интонации". Композитором картины выступил Кирилл Рихтер.

Фильм расскажет о метеорологах Жене и Ване, живущих на северном полуострове Канин нос на пересечении Белого и Баренцева морей. Женя является начальником метеостанции, а Ваня - младшим метеорологом и помощником по хозяйству. Судно "Михаил Сомов" приходит раз в год, завозит продукты, оставляя героев фильма на полуострове до следующей весны - метеорологи живут и работают один на один девять месяцев. Однажды на Канин нос приходит шторм, Женя и Ваня остаются без связи, наедине с непогодой на три дня. // ТАСС

Автор комментария: Сергей
Обязательно посмотрю..потом скоментирую всем кто следит за тем как меняется настроение у земли прив. <br>
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.