www.pogodaiklimat.ru


На северо-востоке США отмечены рекордные холода

06 февраля 2023

Восток Канады и северо-восток США оказались в зоне экстремальных холодов. Метеорологи сообщают, что такая погода наблюдается в Северной Америке раз в несколько десятилетий, и советуют жителям не выходить из дома, поскольку для обморожения хватает пяти минут. На горе Вашингтона в штате Нью-Гэмпшир зафиксирована рекордно низкая температура за всю историю наблюдений: –43.7 градуса Цельсия. При этом из-за ветра, скорость которого достигала 51 м/с, температура воспринимается как -79. Гора высотой 1920 метров – самая высокая точка северо-востока США, известная своими суровыми погодными условиями.

В Бостоне из-за морозов закрыты школы. Вчерашний минимум в городе составил аж -23.3 градуса! Значительно (более чем на 4 градуса) перекрыт рекорд 4 февраля 1889 года. Последний раз такой сильный мороз в Бостоне отмечался в январе 1957 года В Нью-Йорке убежища для бездомных получили распоряжение впускать всех желающих. Электрическая компания Квебека попросила пользователей снизить температуру отопления, чтобы помочь справиться с рекордной нагрузкой на сеть.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.