www.pogodaiklimat.ru


В Волгограде снесло причалы в результате подъема воды в Волге

27 января 2023

В Волгограде спасатели пытаются выловить из Волги понтонные причалы, которые дрейфуют, несмотря на «объятия» окруживших их льдин. Как сообщают очевидцы, в Волгу унесло понтонные сооружения длиной в несколько десятков метров. Отбившиеся от берега причалы спасатели отрезают от льдин и направляют к суше. Внушительные разрушения причальных сооружений видны и в районе яхт-клуба «Пилигрим». Здесь понтонные мостики не выдержали давления ледяных глыб и практически собрались в «гармошку».

Как пояснили в яхт-клубе «Пилигрим», причиной произошедшего стал резкий подъем воды в Волге. – Это природа виновата – произошел сброс воды, а с учетом того, что у берега скопился лед, причал и не выдержал, - признали в клубе. – Но плавающий далеко от берега понтон не наш, его принесло с другого клуба, «Волжский ветер». При этом в клубе посетовали, что все произошло слишком неожиданно, поэтому сотрудники не успели обезопасить имущество от наводнения.

Гидрометцентр РФ уже несколько раз в этом году фиксировал в некоторых водоемах резкий подъем уровня воды. Такие явления происходили, в частности, в реке Дон в Серафимовичском районе, в Волге около Светлого Яра. // www.v102.ru

Автор комментария: Helga
Ну конечно, понятно, что есть природные катаклизмы, но что не сделаешь, ради того, чтобы оправдать своё бездействие во время летнего сезона, когда надо было заниматься укреплением троссов. А теперь природа виновата. Ущерб нанесенный пантонам лодочной станции Волжская волна лишь бы не возмещать...
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.