www.pogodaiklimat.ru


В Японии из-за сильных снегопадов отменили почти 400 авиарейсов

25 января 2023

По меньшей мере 397 внутренних авиарейсов отменены в Японии в среду из-за сильных снегопадов, обрушившихся на ряд префектур страны на побережье Японского моря и на северо-востоке основного острова Хонсю. Об этом свидетельствуют данные крупнейших японских авиакомпаний Japan Airlines и All Nippon Airways, а также нескольких лоукостеров. Ранее сообщалось об отмене 235 рейсов. Железнодорожная компания JR приостановила до конца дня движение скоростных экспрессов "синкансэн" на отдельных участках на севере и северо-востоке Хонсю. На ряде других линий поезда следуют с опозданиями и увеличенными интервалами.

Тяжелая ситуация сложилась и на автомобильных дорогах Японии. Как сообщает телеканал NHK, более чем на 10 автомагистралях по всей стране ряд участков закрыли для движения машин. Больше всего перекрытий зафиксировали в западном регионе Кансай в районе крупных городов Осака и Киото. Пробки растянулись на десятки километров.

По прогнозам синоптиков в северных и северо-восточных регионах Японии в течение суток выпадет от 60 до 80 см снега. Кроме того, температура воздуха опустится до рекордно низких показателей, которые отмечаются не чаще чем раз в 10 лет. Так, в городе Саппоро (префектура Хоккайдо) столбик термометра сегодня утром опускался почти до минус 13 градусов Цельсия. В Токио, для которого заморозки не характерны, ночью воздух остывал до минус 3 - минус 4 градусов Цельсия. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.