www.pogodaiklimat.ru


Красный снег выпал в Ижевске

23 января 2023

Сугробы красного цвета появились в микрорайоне "Городок Строителей" в Ленинском районе Ижевска, сообщают жители в соцсетях. "Приезжайте к нам в Строитель полюбоваться красными сугробами, которыми нас одаривает завод керамблоков (район у ТЦ "Матрица")", - написал один из пользователей "ВКонтакте". "Ленинский район, выбросы ИЗКМ (Ижевского завода керамических материалов) на жилые кварталы. Куда смотрит мэрия?", - задается вопросом другой житель.

"Там и в квартирах жильцов, на подоконниках, на мебели, везде эта пыль, и в их легких тоже. Люди этим дышат. Но местному самоуправлению, видимо, все равно, работать для людей никто не хочет", - отметил еще один пользователь. При этом некоторые люди нашли в таком цвете снега и положительные моменты: "Красотищщщаа. Представь, что на Марсе", - написал один из жителей. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил, что тоже получил много обращений от горожан про "красный снег" в Ленинском районе. "Жители пишут про выбросы с завода керамических материалов", - написал он в своем Telegram-канале.

Он сообщил, что провел переговоры с руководством Ижевского завода керамических материалов (ИЗКМ) по реализации экологической программы. По его словам, программа предполагает снижение негативного воздействия на окружающую среду до 2025 года на 70%. "При плановой реализации экопрограммы ситуация должна измениться в ближайшие 3-4 года", - подчеркнул Бекмеметьев. Глава Ижевска добавил, что деятельность завода находится на контроле у надзорных органов, есть также соответствующее судебное решение в отношении предприятия. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.