www.pogodaiklimat.ru


Монголия увеличит долю возобновляемой энергетики

19 января 2023

Цель увеличить долю возобновляемых источников энергии в общем объеме производства энергии до 20% к 2023 году поставило правительство Монголии, сообщает 18 января информационный портал ikon.mn. В сообщении отмечается, что также запланировано увеличить долю возобновляемых источников энергии до 30% к 2030 году. «Эта цель соответствует Определяемому на национальном уровне вкладу, представленному в соответствии с Парижским соглашением, для сокращения выбросов парниковых газов и смягчения последствий изменения климата», — говорится в сообщении.

Указывается, что при поддержке Бюро энергетических ресурсов (ENR) при Государственном департаменте США Национальная ассоциация органов регулирования энергетики (НАРУК) и Комиссия по регулированию энергетики Монголии сотрудничают в рамках регуляторного партнерства. Целью сотрудничества является укрепление потенциала регулирования энергетики и содействие развитию стабильного, эффективного, прозрачного и конкурентоспособного энергетического сектора Монголии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.