www.pogodaiklimat.ru


Хабаровский край ожидают сильные морозы

16 января 2023

Значительное понижение температуры в Хабаровском крае, на севере которого ожидается температура до -47 градусов, прогнозируют синоптики, заявил глава региона Михаил Дегтярев 16 января в Telegram-канале. «Температура воздуха в крае, по расчетам синоптиков, опустится на 6-11 градусов ниже нормы. Ночи станут по-настоящему морозными — до минус 38 в южных и центральных районах и до минус 47 градусов в северных», — описал ситуацию с погодой губернатор, добавив, что в Хабаровске уже ощущается наступление аномальных холодов.

Дегтярев обратил внимание на ситуацию с погодой, чтобы предупредить все ответственные службы региона. Оперативные и ремонтные бригады должны находиться в повышенной готовности, чтобы во время предотвращать любые аварийные отключения и сбои. «Особое внимание, конечно, к 19 января. В четверг православные отметят Крещение Господне. Жители региона по традиции будут окунаться в купели», — предупредил губернатор.

В день праздника в регионе будет организовано 15 мест для окунания, из которых три в Хабаровске. Спасатели будут следить за тем, чтобы празднование прошло без происшествий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.