www.pogodaiklimat.ru


Аномально теплая зима оставила Альпы без снега

09 января 2023

Теплая зима оставила многие регионы Европы, которые обычно покрыты снегом в это время года, голыми, и зимние спортивные курорты опасаются за свое будущее, передает AP. Многие используют снегоуборочные машины для создания искусственных трасс, оставляя тонкие белые линии, извивающиеся среди зеленых и коричневых пейзажей. В швейцарской деревне Адельбоден организаторы субботней гонки Кубка мира по лыжным гонкам боролись с температурой выше нуля, чтобы спортсмены могли участвовать в популярном мероприятии, пока зрители грелись на палящем солнце.

Эксперты говорят, что отсутствие снега в этом сезоне дает представление о предстоящей зиме, поскольку глобальные температуры продолжают расти из-за антропогенного изменения климата. Воздействие, вероятно, будет ощущаться далеко за пределами региональной туристической индустрии. Зимний снег в европейских горах, таких как Альпы, является важным природным хранилищем воды для тех частей континента, которые в остальное время года уже страдают от регулярных засух.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.