www.pogodaiklimat.ru


На юге Тайваня отмечено рекордно низкое количество осадков

02 января 2023

Самый низкий уровень осадков зарегистрирован на юге Тайваня по итогам 2022 года, заявило Центральное бюро погоды острова 31 декабря, сообщила газета Taipei Times. В среднем в южных регионах за год выпало 1299 мм осадков. Это самый низкий показатель на последние 30 дней, по данным бюро. Метеостанции в Тайнане, уездах Пиндун и Тайдун зафиксировали выпадение осадков на 40% ниже среднего за 30 лет. Этот уровень составил 2045 мм.

Метеорологи связывают такое низкое количество осадков с малым количеством тайфунов, которые затронули эту часть острова в нынешнем году. В основном их удар пришелся на северную часть острова. В Цзилуне, в уезде Илань и в Национальном парке Янминшань Тайбэя метеостанции зафиксировали уровень осадков выше нормы. Поскольку на юге уровень воды в водохранилищах понижен, жителям необходимо экономить воду, считают в бюро.

Напомним, летом на острове разразилась настоящая засуха. Уровень воды в водохранилищах понизился. Власти вынуждены были ограничивать использование воды в домах и на предприятиях. Чистая вода особенно важна для полупроводниковых производств, которые являются одним из краеугольных камней тайваньской экономики. В условиях случающихся на острове засух предприятия вынуждены делать собственные запасы воды.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.