www.pogodaiklimat.ru


В США из-за погоды отменены более 1500 авиарейсов

23 декабря 2022

2282 рейса были задержаны в США, большинство из них внутренние, сообщает 22 декабря сайт Breitbart News. В США в канун Рождества, когда авиаперелеты востребованы максимально, пришли снежные штормы и морозы, даже в Техас. Это привело к отмене 1561 для рейса внутри страны, в страну или из страны на 19:00 мск 22 декабря. Согласно сообщениям, Southwest Airlines имеет наибольшее число задержек среди всех авиакомпаний и 450 отмененных рейсов.

Отмены происходят после того, как Центр прогнозирования погоды Национальной метеорологической службы США предупредил о вторжении на территорию США арктических воздушных масс, прогнозируя «широкомасштабные разрушительные и потенциально разрушительные последствия в центральной и восточной части Соединенных Штатов» в ближайшие дни. В результате вторжения арктических воздушных масс на равнины США, там похолодало минимум на 20 градусов, а местами температура воздуха упала на 50 градусов по цельсию. Денвер, штат Колорадо, входит в число пострадавших городов, где 21 декабря температура воздуха упала на 20 градусов всего за один час и ожидается дальнейшее снижение.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.