www.pogodaiklimat.ru


На западе Японии отмечены рекордные снегопады

23 декабря 2022

Небывалое количество снежных осадков наблюдается в городах западной части Японии, 23 декабря сообщает The Kyodo News. Так за 6 часов до 10 утра в Коти выпало 14 см, а в Токусиме — 8 см осадков. В Окуидзумо, а также в Китахиросима и Шобара выпало более 40 см снега. Город Энгару обновил собственный рекорд по количеству выпавшего в декабре снега — более 80 см за 24-часовой период до утра пятницы. В столице префектуры Канадзаве к 8 часам утра выпало 20 см снега, а на станции Канадзава на короткое время прервалось движение скоростных поездов, к снег завалил двери платформы.

Агентство также предупредило население Исикавы в центральной части Японии, что они могут пострадать от значительных перебоев в движении транспорта. Согласно прогнозу JMA, с понедельника зона низкого атмосферного давления будет перемещаться на восток от северного побережья Японского моря к юго-востоку от Хоккайдо. При этом в регионе Хокурику (центральная Япония) прогнозируется выпадение 100 см снега в течение 24 часов до 6 часов утра субботы, 70 см в регионах Тохоку, Токай и Чугоку, 60 см в регионах Хоккайдо и Кинки и 50 см на Сикоку.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.